RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

10 февраля проводим второй поток курса повышения квалификации Software Lawyer «Правовые аспекты использования, разработки и внедрения программного обеспечения».

Посткарантин: готовимся к новой реальности

10 февраля 2021 года на курсе повышения квалификации Moscow Digital School: Software Lawyer «Правовые аспекты использования, разработки и внедрения программного обеспечения» слушатели разберут все аспекты разработки, использования и продажи программного обеспечения как объекта интеллектуальной собственности, рассматривают особенности подготовки и заключения договоров на создание программ, правовые и организационные аспекты разработки различных видов ПО – игр, баз данных, сайтов, сложных программ и др.

Специальный блок курса отводится для изучения вопросов монетизации ПО –слушатели программы разбирают особенности коммерциализации мультимедийных и многопользовательских программных продуктов, в том числе правила взаимодействия с маркетплейсами: App Store, Google Play, Stream др.

Отдельный модуль курса посвящен вопросам налогообложения IT-компаний в России и за рубежом и анализу возможностей взаимодействия с государством. Рассматриваются вопросы импортозамещения, особенности государственной поддержки разработчиков ПО и государственно-частного партнерства в сфере информационных технологий.

В рамках курса слушатели также разбирают правовые аспекты использования программ для ЭВМ при внедрении инновационных технологий: Big Data, блокчейн, искусственный интеллект, IoT и др.

По традиции не обойдемся без анализа международного опыта, занятий посвященных трансграничным сделкам, проблематике выбора юрисдикций и привлечения инвестиций в IT-компании (краудфандинг, венчурное инвестирование, токенизации активов (ICO / STO) и др).

В ходе практических семинаров и бизнес-игр слушатели курса получат навыки составления лицензионных договоров, разрешения спорных ситуаций, вызванных недобросовестным поведением контрагентов. По окончании модулей программы слушатели принимают участие в игровом судебном процессе по защите прав на ПО.

Ознакомиться с программой курса: https://clck.ru/SoQgf

В числе преподавателей курса практикующие специалисты: Александр Савельев – к.ю.н., юрисконсульт IBM Россия/СНГ; Андрей Незнамов – исполнительный директор ПАО «Сбербанк» по вопросам нормативного регулирования технологий искусственного интеллекта (ИИ) и робототехники; Алексей Минаев – заместитель директора Департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития России; Виталий Калятин – кандидат юридических наук; Виктор Касаткин – руководитель правовой поддержки проектов Esports&Gaming в ПАО «МТС»; Ксения Бычкова — к.ю.н., руководитель отдела правового обеспечения игрового и киберспортивного направления Mail.ru Group; Владислав Архипов – к.ю.н., советник практики по интеллектуальной собственности, информационным технологиям и телекоммуникациям международной юридической фирмы Dentons; Борис Едидин – заместитель генерального директора по правовым вопросам Института развития интернета (ИРИ); Дмитрий Кириллов – старший юрист налоговой практики Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP, Роман Янковский – к.ю.н., советник практики IP/IT Tomashevskaya & Partners; Вадим Перевалов — старший юрист Baker McKenzie и другие специалисты.

По окончании обучения участники программы Software Lawyer становятся частью сообщества Moscow Digital School, получают возможность советоваться с экспертами и практиками по профессиональным вопросам, работать над совместными проектами, участвовать в написании и публикации материалов в профильных СМИ, а также в проводимых школой и партнерами мероприятиях.

По итогам программы выпускники получат знания и навыки, необходимые для работы с новым программным обеспечением, а также удостоверение о повышении квалификации и сертификат Moscow Digital School.

Станьте экспертом IT-отрасли. Запишитесь на курс уже сегодня с 10% скидкой: https://clck.ru/SoQgf

Ваш личный промокод: EURASIANADVOCACY

Для связи: +7 (495) 128-49-50, Екатерина Старостина.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.