RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

29 июня начнется пятидневный интенсив IP Lawyers «Защита интеллектуальной собственности в России и за рубежом» от Moscow Digital School.



5 дней интенсивного погружения в интеллектуальную собственность

29 июня начнется пятидневный интенсив IP Lawyers «Защита интеллектуальной собственности в России и за рубежом» от Moscow Digital School.

В эпоху цифровизации интеллектуальная собственность — это один из самых главных активов бизнеса. Ежедневно крупные корпорации патентуют новые разработки, технологии и устройства, ищут способы монетизации своих нематериальных активов, и, конечно же, пытаются бороться с нарушителями исключительных прав и недобросовестными конкурентами. Как правило, вопросы защиты интеллектуальных прав остаются «в тени» стандартной практики юристов. Интеллектуальная собственность для многих кажется чем-то сложным и запутанным. Оплата труда юристов в сфере IP напротив обычно выше рынка. Прохождение интенсива IP Lawyers поможет юристу получить всесторонний обзор системы интеллектуальных прав, международного и российского законодательства в этой сфере.

Участники разберут систему прав интеллектуальной собственности, основные тенденции развития законодательства в этой сфере на национальном и международном уровне.

Специальный модуль интенсивного курса отводится для изучения особенностей российского и международного патентования, включая охрану изобретений в сфере фармацевтики, биотехнологий, а также информационных технологий.

В процессе обучения будут рассмотрены главные особенности защиты авторских смежных прав – участники разберут исключительное право на произведение и распоряжение им, охрану программ ЭВМ и баз данных, защиту прав исполнителей, организаций эфирного и кабельного вещания, авторов произведений науки, литературы и искусства и др.

В рамках отдельного модуля курса участники интенсива IPLawyers разберут особенности регистрации и защиты товарных знаков, охраны иных средств индивидуализации в России, странах Европы, Азии и США.

Большое внимание на интенсиве будет отведено для изучения различных способов защиты нарушенных прав: в административном и судебном порядке, рассмотрены особенности доменных споров, антимонопольное регулирование в сфере интеллектуальной собственности и защита от недобросовестной конкуренции.

В рамках практической бизнес-игры участники интенсива IPLawyers будут решать различные задачи в области интеллектуальной собственности – разработают модели эффективной защиты и коммерциализации нематериальных активов компании, а также под руководством спикеров подготовят ряд соглашений.

Ознакомиться с программой: https://clck.ru/NzjTb

В числе спикеров интенсива: Яна Склярова – заместитель начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы России (ФАС РФ); Ксения Бычкова – руководитель отдела правового обеспечения игрового и киберспортивного направления Mail.ru Group; Анатолий Семенов – заместитель председателя Комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, общественный омбудсмен в сфере интеллектуальных прав; Ольга Марюхина – патентный поверенный, юрист по интеллектуальной собственности IPS Consulting; Мария Павлова – ведущий консультант ООО «Онлайн Патент»; Андрей Москвич – евразийский и российский патентный поверенный; Дмитрий Кожемякин – к.ю.н., старший научный сотрудник Научно-образовательного центра «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права» НИУ ТГУ и другие эксперты.

Интенсив IP Lawyers предназначен для юристов как начинающего уровня, так и специалистов, которые хотят расширить сферу своей компетенции. Он позволит юристам получить необходимые знания и навыки для работы в сфере интеллектуальной собственности, новых клиентов, а также стать частью большого экспертного сообщества.

Станьте экспертом в области IP, запишитесь на курс уже сегодня с 10% скидкой: https://clck.ru/NzjTb

Ваш персональный промокод: AZIPI2020

Ознакомиться с программой: +7 (495) 128-49-50, Екатерина Старостина.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.