RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

15 февраля в Москве состоится мастер-класс по юридическому дизайну от Moscow Digital School: Legal Design «Создаем эффективные документы».

15 февраля в Москве состоится мастер-класс по юридическому дизайну от Moscow Digital School: Legal Design «Создаем эффективные документы».

Юридический дизайн – это далеко не только внешний вид юридических документов. Это «дизайн-мышление для юриста», искусство мыслить, как дизайнер, то есть творчески, в решении юридических задач. Принципы дизайн-мышления становятся все более актуальными во всем, в том числе и в юриспруденции; они получили новое развитие в рамках Legal Tech-проектов. Более того, до юридических документов наконец дошли крупные B2C-проекты: финансовые сервисы, банки, страховые компании — все стремятся улучшить пользовательский опыт, и для этого в том числе стремятся составлять понятные и в то же время эффективные документы.

В рамках дизайн-мышления необходимо ориентироваться не на норму, а на человека, думать о клиенте, его мотивации. Дизайн-мышление предлагает постоянно улучшать себя и свой продукт, делать результат своей работы полезнее, удобнее, привычнее для клиента. На примере типовых документов спикер мастер-класса советник юридической фирмы Tomashevskaya & Partner к.ю.н. Роман Янковский объяснит, как работает дизайн-мышление применительно к структуре юридического текста, его языку и внешнему виду.

Мастер-класс Legal Design «Создаем эффективные документы» будет разделен на два модуля: теоретический и практический. В ходе теоретического модуля Роман расскажет, что такое Legal Design, какие принципы дизайн-мышления можно применить в юриспруденции, какие принципы лежат в основе создания ясных и эффективных документов. В рамках практического модуля Роман покажет, как создавать эффективные юридические документы в Microsoft Word и PowerPoint, причем делать это максимально быстро.

Мастер-класс даст участникам необходимые soft skills, чтобы занять более конкурентоспособную позицию на рынке труда. Знание правил дизайн-мышления поможет лучше понять потребности клиента, а умение быстро составлять документы сэкономит массу времени. По окончании мастер-класса каждый участник получит чек-лист с рекомендациями для создания хорошего юридического документа в продуктах Microsoft Office.

Ознакомиться с программой и записаться на мастер-класс вы можете на сайте: http://bit.ly/2ufrEC4

Либо по телефону: +7 (495) 128-49-50, Екатерина Старостина.

Бонус 10% скидка на обучение по промокоду «EURASIANADVOCACY».

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.