RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Работа с данными: правовые и практические аспекты

2 декабря в Москве начнется обучение по программе повышения квалификации Data Lawyers «Правовой режим оборота и обработки данных» от Moscow Digital School. Программа проводится совместно с Национальным исследовательским Томским государственным университетом и проходит при поддержке Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России.  

Курс Data Lawyers является уникальным и первом в своем роде, включает в себя 6 модулей – это 50 академических часов, пройдя которые слушатели получат навыки организации системной работы с данными в компаниях и государственных органах. В начале обучения слушатели изучат особенности работы с различными видами данных – персональные данные, Big Data, обезличенные данные, промышленные данные, IоT, ноу-хау, конфиденциальная информация, коммерческая тайна и др. Затем рассмотрят судебную и правоприменительную практику в России и за рубежом. Преподавателями программы являются эксперты – практики из России, Европы, США, а также представители государственных органов России.

Специальный блок программы будет посвящен вопросам трансграничной передачи персональных данных, а также соблюдению российскими компаниями требований европейского GDPR (General Data Protection Regulation) и законодательства США.

Как отмечают авторы курса, при подготовке программы был учтен опыт работы с данными в крупнейших европейских, американских и российских корпорациях, а также обобщена международная законодательная и правоприменительная практика.

В ходе программы будут раскрыты вопросы подготовки компании к проверкам Роскомнадзора, ФСТЭК и ФСБ России – слушатели курса в рамках обучения разработают модели наиболее эффективного взаимодействия с регуляторами, получат практический навык подготовки и участия в подобных проверках.

Отдельный модуль курса посвящен направлениям работы с данными и информацией как активами компании. На основе практических кейсов «Вконтакте vs Double Data, Авито vs Яндекс.Авто, Smartlaw, Национальной медиагруппы, технологических компаний и др. слушатели курса узнают о возможностях коммерциализации массивов данных, а также о способах защиты прав на них.

В программу входят дополнительные лекции по внедрению в деятельность компаний LegalTech решений. Слушатели разбирают данную тему на примере практических кейсов от Сколково, а также изучают международный опыт автоматизации работы юристов. В ходе лекций будут рассмотрены решения по автоматизации юридической деятельности, предоставлена информация о доступных публичных реестрах в России и за рубежом, необходимых для обеспечения Due Diligance, проверки контрагентов, подготовки сделок и сбора доказательств.

Ознакомиться с программой курса: http://bit.ly/32YvjQh

В числе преподавателей курса: Walter Babel – магистр гуманитарных наук, доверенный менеджер PwC в Германии,  Михаил Усубян – консультант Orrick Herrington & Sutcliffe, Елена Заева – начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России, Никита Данилов – руководитель по правовому взаимодействию с органами исполнительной власти ПАО «МегаФон», Александр Савельев – к.ю.н., юрисконсульт IBM Россия/СНГ, Дмитрий Афанасьев  – руководитель-координатор Экспертного совета комитета Госдумы по информационной политике, Михаил Успенский – партнер юридической компании «Taxology», Александра Орехович – директор по правовым инициативам Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), Роман Янковский – к.ю.н., советник практики IP/IT Tomashevskaya & Partners, Антон Пронин – директор центра юридических технологий Фонда «Сколково», Вадим Перевалов – старший юрист Baker McKenzie, Екатерина Ипполитова – адвокат адвокатской конторы «Аснис и Партнеры», Юрий Брисов – директор фирмы «Юридические и финансовые креативные решения» и другие эксперты.

По окончании обучения слушатели программы Data Lawyers станут частью сообщества Moscow Digital School, которое уже насчитывает более 400 экспертов по всему миру. В рамках сообщества слушатели получат возможность общаться и советоваться с ведущими экспертами и практиками по профессиональным вопросам, работать над совместными проектами, участвовать в написании и публикации материалов в профильных СМИ, а также в проводимых школой и партнерами мероприятиях.

По итогам программы выпускники смогут разработать полный комплекс юридических услуг и мер для обеспечения работы компании с различными видами данных.

По результатам прохождения программы Data Lawyers слушатели программы получат удостоверение о повышении квалификации Национального исследовательского Томского государственного университета и сертификат Moscow Digital School.

Записаться на обучение вы можете на сайте: http://bit.ly/32YvjQh

Бонус: 10% скидка на обучение по промокоду «EURASIAN-ADVOCACY». Скидка действует при оплате до 28.11.2019.

Либо по телефону: +7 (495) 128-49-50, Екатерина Старостина.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.