RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

23 сентября в РЭУ имени Г.В. Плеханова начнется обучение 10 юбилейного потока по программе BCL «Правовые основы и юридические практики работы с цифровыми правами и активами, а также блокчейн-проектами».

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ

В начале обучения слушатели программы изучают технологические основы блокчейна, цифровых активов, смарт-контрактов, майнинга и других аспектов технологии. Закрепить теоретические знания они смогут в рамках практического семинара, на котором самостоятельно в сети Ethereum создадут ДАО (децентрализованную автономную организацию). Также в рамках этого блока слушатели рассмотрят применение технологии блокчейн на практике на примере реальных кейсов: Bitfury, Waves, Biocoin и других проектов.

ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

Второй блок программы отводится для изучения правовых аспектов темы в России и в зарубежных странах. Юристы рассматривают российские законопроекты, законы и нормативные акты: «О внесении изменений в части 1, 2 и статью 1124 части 3 ГК РФ (№ 34-ФЗ от 18.03.2019)», «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (№ 259-ФЗ от 02.08.2019)», а также разбирают законодательство Америки, Европы, Азии, Швейцарии и других стран. В ходе этого блока программы слушатели изучают гражданское, корпоративное, налоговое и уголовное право, а также существующую судебную и правоприменительную практику – дела, связанные с банкротством (напр. дело г-на Царькова), корпоративными вопросами, обменом криптовалюты на фиатные деньги, кражей криптовалюты, блокировками сайтов криптообменников, разделом имущества и т.д.

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА НА ЗАНЯТИЯХ

В процессе обучения слушатели курса участвуют в бизнес-играх, в игровом судебном процессе, готовят юридические документы в этой области, выполняют домашние задания, а также принимают участие в круглых столах в Государственной Думе и в Совете Федерации РФ. По итогам разрабатывают собственные поправки к нормативным актам и обсуждают с сенатором СФ РФ.

 В программу курса также входят дополнительные семинары по LegalTech – слушатели разбирают данную тему на примере практических кейсов от Сколково, Pravo Tech, а также изучают международный опыт автоматизации работы юристов.

Ознакомиться с программой курса »  http://bit.ly/2MIgdLf

В числе преподавателей курса BCL представители государственных органов, предприниматели, технические специалисты и практикующие юристы. Среди них: Александр Савельев – к.ю.н., доцент кафедры информационного права, старший научный сотрудник НИУ ВШЭ, Михаил Успенский – партнер юридической компании «Taxology», Игорь Судец – заместитель директора департамента развития цифрового государства Минкомсвязи России, Елена Гультяева – вице-президент, руководитель правового комитета РАКИБ, Роман Янковский – к.ю.н., советник практики IP/IT Tomashevskaya & Partners, преподаватель юридического факультета МГУ, Валентин Кислый – юрист, эксперт центра правовых инноваций ПАО МТС, Сергей Прилуцкий – Head of research Smartz, Co-founder MixBytes, Виталий Цигулев – COO Института поддержки и развития блокчейн-проектов и приложений Waves Labs, Герберт Шопник – менеджер по работе с ключевыми заказчиками и партнерами компании Bitfury, Мария Аграновская – адвокат, управляющий партнер GRAD, Екатерина Ипполитова – адвокат адвокатской конторы «Аснис и Партнеры», LL.B, Дмитрий Данилов – юрист адвокатского бюро «Забейда и партнеры», Янина Петровская – Of Counsel в Rechtsanwälte Lennert Partners (RLP Lawyers, адвокатское бюро в Лихтенштейне), Дмитрий Кириллов – руководитель практики налоговых споров компании МЭФ PKF и другие эксперты.

Во время обучения слушатели программы получают доступ ко всем материалам курса (текущие лекции потока, а также предыдущие и будущие материалы), а по окончании программы они становятся частью экспертного сообщества юристов цифровой экономики BCL.В рамках сообщества слушатели курса получают возможность общаться и советоваться с участниками сообщества по профессиональным вопросам, работать над совместными проектами, участвовать в написании и публикации материалов в профильных СМИ, а также в проводимых BCL и партнерами мероприятиях.

По итогам программы выпускники BCL смогут разработать полный комплекс юридических услуг для правового обеспечения цифрового бизнеса, а также сопровождать проекты, реализуемые внутри компании.

По результатам прохождения программы BCL вручается удостоверение о повышении квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Записаться на курс и пройти обучение: http://bit.ly/2MIgdLf

Либо по телефону: +7 (916) 222-16-05, Екатерина Старостина

Бонус для членов АЮР: 15% скидка на очное обучение по промокоду «EURASIAN-ADVOCACY».

В группе Facebook «BCL» Вы можете следить за актуальными новостями из мира цифровой экономики.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.