RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Детская стоматология Симферополь

Говоря о детской стоматологии, такая как детская стоматология Симферополь, в первую очередь хочется отметить позитивную тенденцию! В нашу клинику все чаще обращаются заботливые родители, которые хотят посетить детского стоматолога с профилактической целью.  Детская стоматология занимается лечением полости рта у детей и профилактикой. Основная причина возникновения заболеваний зубов у детей — неправильный уход за ними. Молочные зубы детей подвержены таким же заболеваниям, как и постоянные у взрослых. Отличие в том, что заболевания на молочных зубах развиваются быстрее.

Вы же лечите свои, взрослые, зубки – они ведь болят, так почему же вы забываете, что молочные зубки тоже болят. Просто ребенок не может нормально объяснить это, а вам все время некогда. А так же - от здоровья молочных зубов зависит качество постоянных. Большинство заболеваний молочных зубов могут перейти и на постоянные зубы, в таком случае к моменту прорезывания они уже будут поражены болезнями, а могут и погибнуть в самом начале развития. Другая проблема связана неправильным расположением молочных зубов.

Это может привести к нарушению прикуса и в более зрелом возрасте. Если зуб разрушен, костная ткань в этом месте не растет и, следовательно,  при замене молочных и постоянных зубов происходит скученность зубов и нарушение прикуса.  В таком случае у ребенка обязательно появятся комплексы, которые будут отрицательно влиять на его становление и жизнь в целом. Так что о здоровье зубов нужно заботиться с рождения ребенка.

Несмотря на то, что медицина постоянно идет вперед, появляются какие-то новые лечебные материалы, новые средства гигиены, все равно мы диагностируем кариес очень часто. В возрасте до 6-7 лет, кариес бывает у 95% детей. Это очень высокий процент и уменьшить его не получается. К 10-12 годам этот процент немного снижается (это связано с тем, что молочный прикус меняется на постоянный). В 13-14 лет (еще один сложный период) опять распространенность кариеса возрастает. Таким образом, в целом процент кариеса у детей остается очень высоким.

Когда молочные или коренные зубы уже поражены кариесом, то вашему крохе необходимо грамотное лечение у хорошего стоматолога, который найдет подход не только к ребенку, но и к родителям. В первую очередь врачу необходимо проводить профилактические беседы с родителями, чтобы в будущем риск возникновения кариеса был минимальным. К примеру, мало кто задумывается, что помимо правильной гигиены полости рта необходимо давать ребенку больше твердой пищи, это важно для правильного развития челюстно-лицевого аппарата. Яблоки отлично подходят для этих целей: они хорошо очищают зубы, и развивают челюсть. Грамотный стоматолог посвятит вас во все нюансы защиты детских зубок.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.