RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Финансовый управляющий для банкротства физических лиц

В нашем мире, а особенно в России, никто не защищён от финансовых трудностей, и порой дело доходит даже до банкротства. У людей, впервые встретившихся с такой проблемой часто возникает закономерное непонимание - а нужен ли в данном вопросе финансовый управляющий, обязательно ли его участие и какова стоимость его услуг.

Давайте порассуждаем и подробно рассмотрим, так ли обязательны его услуги и в чем они конкретно заключаются?

Согласно закона №127 о банкротстве от 2002 года в случае банкротства физического лица наличие согласия финансового управляющего обязательно. Этим лицом не может явиться просто ваш друг, для этого вам необходимо обратиться в независимому специалисту, который проведет всю процедуру - без него начать такой процесс банкротства будет невозможно. Управляющий должен сдать обязательный экзамен в Росреестре и состоять в саморегулируемой организации, имеющей огромный комп. фонд.

Так почему это так необходимо в данном вопросе? Что именно делает этот специалист?

Как бы вы не старались но без нужного образования и навыков с такой проблемой вы самостоятельно не справитесь. В обязанности управляющего входят: реструктуризации ваших долгов, подсчёт вашего имущества во всех государственных учреждениях, анализ финансового состояния должника, представление вашего лица перед всеми кредиторами из реестра требований, участие в судебных заседаниях и многое другое. У вас есть безусловное право выбора на то, чтоб обратиться только компетентному по вашему мнению специалисту для поиска подходящего квалифицированного кандидата.

В какую сумму вам обойдётся стоимость услуг финансового управляющего в процедуре банкротства?

К сожалению, даже являясь банкротом без денежных средств, вам всё равно придётся оплатить услуги финансового управляющего. Для этого есть фиксированная ставка в 25 тысяч рублей для физического лица. Плюс ко всему арбитражному управляющему после продажи вашего имущества уходят 7% от всей суммы. При этом каждый управляющий может взимать дополнительную плату за услуги сверх базовой ставки, такие как предварительная консультация, обоснованное составление вашего заявления о банкротстве, сбор документов, справок в государственных органах.

В результате проведения процедуры банкротства все ваши долги будут списаны и вы не должны будете платить по всем взятым в банках кредитам и данным поручительствам.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.