RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Цена акций Johnson & Johnson снижается, продажи падают на фоне укрепления доллара

Компания Johnson & Johnson сообщила о снижении продаж на 0,6% в четвертом квартале, поскольку более сильный доллар США помешал получению прибыли от международного подразделения компании.

Крупнейший в мире производитель медицинских товаров прогнозировал скорректированный доход на акцию в 2015 году в диапазоне от 6,12 до 6,27 долларов США. Оценка, однако, не включает влияние нематериальных затрат на амортизацию.

Учитывая расходы, которые впервые не были включены в оценки компании, прибыль на акцию составляет 5,80-5,95 долларов США, что хуже, чем скорректированная прибыль в 5,97 долларов США на акцию в 2014 году.

Общий объем продаж упал с 18,36 млрд долларов до 18,25 млрд долларов в 2014 году, также снизившись по сравнению с прогнозом 18,56 млрд долларов, сделанным аналитиками, опрошенными Thomson Reuters.

Тем не менее, доходы США были подкреплены высокими показателями последних лекарств компании, включая препарат для лечения диабета второго типа Invokana, разжижающий кровь препарат Xarelto и лечение псориаза Stelara.

Компания сообщила об увеличении выручки от фармацевтической продукции на 9,6% до 8 млрд долларов в течение квартала, несмотря на снижение продаж за пределами США на 2,7%. Внутренняя выручка подскочила на 23% до 4,36 млрд долларов, в то время как международные продажи выросли на 5,8%, исключая неблагоприятное влияние укрепления доллара США.

Результаты также помогли лечению гепатита С от J & J Olysio, которое, согласно прогнозам, не дало результатов из-за усиления конкуренции. Тем не менее, объем продаж препарата в США составил 256 миллионов долларов, что выше, чем ожидалось, но ниже, чем 671 доллар, которые он принес в третьем квартале.

Ксарелто был еще одним крупным спонсором продаж в США, препарат увеличился на 58% до 428 миллионов долларов, несмотря на то, что, по прогнозам, он столкнется с более жесткой конкуренцией.

Продажи в потребительском сегменте J & J упали на 3,9% до 3,61 млрд долларов, в том числе на 2,5% в США в четвертом квартале. Тем не менее, положительные внутренние результаты не смогли компенсировать влияние валютных курсов.

Выручка от подразделения медицинских устройств компании упала на 9% до 6,65 млрд долларов, частично из-за неблагоприятных курсов обмена валют, а также из-за продажи бизнеса J & Js Ortho-Clinical Diagnostics компании Carlyle Group в июне около 4 млрд долларов.

В целом, чистая прибыль снизилась до $ 2,52 млрд или $ 0,89 на акцию, по сравнению с $ 3,52 млрд, или $1,23 годом ранее. Производительность пострадала от судебных издержек и расходов, связанных с приобретением.

Johnson & Johnson выросли на 1,51% в пятницу и закрылись на уровне $ 104,04 в Нью-Йорке. Во вторник акции упали на 3,07% до $ 100,85 в 15:48 по Гринвичу, отметив годовой рост на 5,81%. Компания оценивается в $ 291,22 млрд.

http://binarki-opciony.com/brokery-rossii - рейтинг брокеров бинарных опционов в России.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.