RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

В каких ситуациях используется аппарат вакуумной терапии ран

Лечение вакуумом становится все более популярным в медицине. Этот процесс также называется TNP (Topical Negative Pressure). Вакуумная терапия сегодня считается одним из самых инновационных методов лечения ран. За последние несколько десятилетий эта форма терапии широко распространена в больницах. Используя аппарат вакуумной терапии ран можно добиться неплохих результатов.

Особенности лечения

 В настоящее время это также все чаще рутинная процедура ухода за пациентами на дому и отлично подходит для включения в уже существующие методы лечения. Благодаря исследованиям, вакуумная терапия вошла в медицину и стала приемлемым методом, применяемым для лечения многих типов ран, в первую очередь, трудно заживающих ран, хронических заболеваний.

  • Положительное воздействие отрицательного давления увеличивает кровоток в ране в четыре раза.
  • Вакуум способствует увеличению количества сгустков в ране и улучшает ее васкуляризацию, способствуя ангиогенезу.
  • Поддерживающая аспирационная терапия для лечения оказалась эффективной в быстром заживлении острых и хронических ран.

 Используя вакуумный аппарат в качестве альтернативной или дополнительной техники по всему спектру практикуемых методов лечения ран, скорость их заживления может быть улучшена. Это серьезно способствует благополучию пациентов, удовлетворению их опекунов и надлежащей организации здравоохранения. В настоящее время используются устройства с облегченной конструкцией, позволяющие проводить лечения ран пониженным давлением у всех пациентов, а не только в самых тяжелых случаях.

Применение аппарата

 Во время применения системы вакуум применяется к окружающей среде закрытых и влажных ран, что, в свою очередь, ускоряет заживление раны. Механизм действия, по-видимому, больше связан с тем фактом, что вакуум воздействует на рану, а не через повязку. Положительные результаты также были достигнуты с использованием системы без использования какой-либо повязки. Роль повязки заключается в том, чтобы обеспечить пространство для создания вакуума. Хорошая раневая повязка также должна обеспечивать: хорошую адаптацию к форме раны, не прилипать к нижней части раны. Противопоказания:

  • раковая природа патологических изменений в ране;
  • свищи или неизвестная причина образования раны;
  • некротическая ткань, рана должна быть очищена, чтобы удалить большую часть некротической ткани;
  • открытые кровеносные сосуды или органы, убедитесь, что все вены и органы защищены фасцией, тканью или другим защитным барьером;
  • пациенты, которые принимают антикоагулянты.

Нет четких указаний на оптимальное давление, на которое должна быть настроена система. Имейте в виду, что это зависит от различных факторов.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.