RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Логотип — это уникальное графическое обозначение, которое позволяет выделить организацию среди прочих конкурентов и представить ее в выгодном свете. Заказать логотип вся подрбная информация на сайте http://artit.com.ua



Федеральная налоговая служба добавила в него две модели.

ФНС России расширила Государственный реестр контрольно-кассовой техники. Он пополнился новыми моделями аппаратов. Соответствующий приказ фискальное ведомство опубликовало на своем сайте.

В документе отмечается:

Включить в первый раздел Государственного реестра контрольно-кассовой техники сведения о моделях контрольно-кассовой техники: контрольно-кассовые машины "ОКА-102.04К", "Меркурий-114.1К", согласно приложению.
Все модели добавлены в первый раздел реестра. Он содержит сведения о кассовых аппаратах, применяемых организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт. Информацию о ККТ, применяемых кредитными организациями при совершении кассовых операций, следует искать во втором разделе реестра.

Напомним,требования к контрольно-кассовой технике, порядок и условия ее регистрации и применения определяет Положение, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется в обязательном порядке при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг за наличный расчет или с использованием платежных карт. Это прописано в Федеральном законе от 22.05.2003 N 54-ФЗ. Он определяет обязанности организаций, применяющих ККТ, и перечисляет случаи, когда её разрешается не применять. Кроме того, документ наделяет налоговые органы контрольными полномочиями в сфере применения ККТ. Наказание за нарушения в этой сфере предусмотрено статьей 14.5 КоАП.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.