RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Разумеется, что вид почвы определяет категорию сложности грунта для его разработки и непосредственно влияет на стоимость земляных работ. Стоимость земляных работ вся подробная информация на сайте http://sv777.ru



Муниципалы попросят Путина о новых полномочиях. Они желают устанавливать собственные налоги в пределах своих территорий.

Предложить ввести новые налоги президенту хотят на съезде муниципальных образований, сообщают «Ведомости». Это, по мнению участников, сделает работу муниципалитетов более эффективной.

Прежде всего, представителей местного самоуправления волнует финансовый вопрос. Муниципалы хотят собирать больше денег. Сейчас местные бюджеты формируются, в основном, за счет земельного налога и налога на имущество физических лиц, а также за счет отчислений от НДФЛ. По мнению участников съезда, этих средств недостаточно. Они предложат Президенту провести эксперимент: разрешить нескольким муниципальным округам самим вводить те или иные налоги.

На встрече с Владимиром Путиным представители муниципалитетов обсудят и другой вопрос. Он касается порядка уплаты НДФЛ. Сейчас он взимается по месту работы граждан. Но уже давно, в том числе на уровне губернаторов, предлагается уплачивать его по месту жительства. Это позволило бы значительно увеличить доходы местных бюджетов. Однако пока никакого реального движения в этом направлении нет.

Напомним, ныне действующее законодательство запрещает устанавливать федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные Налоговым кодексом. Такое ограничение содержится в статье 12 НК РФ. Однако муниципалы считают возможным это изменить. Они не исключают, что введение дополнительных налогов даже порадует местных жителей, которые увидят новые дороги и дворы.

Отметим, принципы работы органов местного самоуправления изложены в Федеральном законе от 06.10.2003 N 131-ФЗ. Их изменение допускается не иначе как путем внесения изменений и дополнений в данный нормативный акт. Экономическую основу деятельности муниципалитетов составляют находящееся в их собственности имущество, средства местных бюджетов, а также имущественные права муниципальных образований.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.