RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Ваша охота обязательно увенчается успехом. Раствориться на фоне природного ландшафта - вот основная цель любой маскировки. Купить одежду для охоты в огромном ассортименте и любыми партиями. Купить одежду для охоты вся подробная информация на сайте http://military68.ru



В министерстве не исключают введения законодательных ограничений на наличные расчеты. Перевод крупных покупок в безналичную форму позволит осуществить мечту государства о повышении налогов.

Минфин готов отнять у россиян наличные деньги, в особенности – большие. В министерстве не исключают введения законодательных ограничений на наличные расчеты. Перевод крупных покупок в безналичную форму позволит осуществить еще одну мечту государства – повышение налогов. Об этом заявил глава финансового ведомства Антон Силуанов на Гайдаровском форуме. Его слова приводит сайт Минфина:

"У нас доля наличных денег составляет 25% от общей денежной массы. Этот показатель в развивающихся странах - около 15%, а в развитых - 7-10%... Если бы все покупки крупные, все зарплаты перевести в безналичную форму, было бы можно увеличить и налоги... Это можно было бы вменить и через нормативно-правовое поле"

Министр назвал высокую долю наличных денег одной из причин высокого уровня теневой экономики в России. По данным Росстата, теневой сектор составляет порядка 30% ВВП РФ, утверждает Силуанов.

Напомним, ранее Минэкономразвития предложило установить лимит расчетов наличностью между юридическими лицами и гражданами. Оно также считает целесообразным обязать предприятия торговли и услуг принимать пластиковые карты. Для воплощения этих планов потребуется изменить Гражданский кодекс и Конституцию, пишут "Известия". По данным издания, революционные предложения министерства могут перевернуть рынок безналичных платежей. Газета заявляет, что предложения могут вступить в силу уже в 2012-м году.

Добавим, что 74-я статья Конституции не допускает установление препятствий любого рода для свободного перемещения финансовых средств. Аналогичные нормы содержатся и в статье 8 Конституции РФ. В ней говорится: "В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности".

Порядок безналичных расчетов в РФ определяет Положение Банка России от 3 октября 2002 года N 2-П. Порядок осуществления безналичных расчетов физическими лицами регулирует Положение Банка России от 1 апреля 2003 года N 222-П. В оба документа недавно были внесены изменения.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.