RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

 



Петербургский КУГИ опубликовал ответы на отдельные обращения субъектов малого предпринимательства. Комитет рассказал о планируемых изменениях в городском законодательстве.

Земельные участки в Петербурге будут сдавать в аренду на 5 лет и больше. Такими планами поделился Комитет по управлению городским имуществом. Он опубликовал ответы на отдельные обращения субъектов малого предпринимательства. Чиновники рассказали о планируемых изменениях в городском законодательстве. Одно из них обеспечит возможность предоставления участков в аренду для целей, не связанных со строительством, на срок до пяти лет включительно. В определенных случаях будет возможна и более длительная аренда:

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2010 № 1830 «О Порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством» при продлении договорных отношений с арендаторами, договоры аренды заключаются на срок, равный установленному ранее действовавшим договором сроку, но не более трех лет включительно.

...Комитетом подготовлен проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2010 № 1830» (далее – Проект).

Проект устанавливает возможность предоставления в аренду целевым назначением земельных участков для целей, не связанных со строительством на срок до пяти лет включительно либо на срок свыше пяти лет по письменному указанию (поручению) Губернатора Санкт-Петербурга, а также в случаях, когда правовыми актами Российской Федерации и(или) Санкт-Петербурга установлено, что минимальный срок аренды земельного участка составляет свыше пяти лет.

В ближайшее время Проект будет направлен на согласование в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.

Комитет рассказал и о возможном увеличении максимально допустимых размеров временных (некапитальных) объектов, в т.ч. объектов автосервиса:

Комитетом с учетом предложений Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга подготовлен проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2010 № 1830» (далее – Проект), направленный на увеличение площадных и высотных характеристик временных (некапитальных) объектов производственно-складского назначения.

Согласно проекту, для размещения временных (некапитальных) объектов производственно-складского назначения площадь предоставляемого земельного участка должна составлять не более 2 тыс. кв.м, площадь размещаемого на указанном земельном участке объекта - не более 1000 кв.м, высота - не более 4 м (в случае хранения строительных материалов – не более 6 м), за исключением случаев размещения временных (некапитальных) объектов производственно-складского назначения на земельных участках, для которых виды разрешенного использования «для размещения промышленных объектов» и «для размещения складских объектов» в пределах границ соответствующей территориальной зоны являются основными видами разрешенного использования, при которых площадь предоставляемого земельного участка должна составлять не более 3 тыс. кв.м, площадь размещаемого на указанном земельном участке объекта – не более 1000 кв.м, высота – не более 7 м.

Вопрос о корректировках параметров иных временных (некапитальных) объектов может быть рассмотрен с учетом мнения Комитета по градостроительству и архитектуре, администраций районов Санкт-Петербурга и Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Напомним, положение о Комитете по управлению городским имуществом утверждено Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21 сентября 2004 г. N 1589.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.