RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

http://solen-service.ru/remont-kofemashin-bosch.html



20-21 декабря 2011 года пройдет "горячая линия", посвященная защите прав потребителей при заключении договора потребительского кредитования.

Специалисты Роспотребнадзора уделят 11 часов проблемам потребителей финансовых услуг. Областное Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей объявило о проведении "горячей линии". Она будет работать в течение двух дней, 20 и 21 декабря. Специалисты готовы ответить на ваши вопросы по телефону 365-47-05. Звонки принимаются с 10.30 до 16.00.

Жители районных центров и других городов Ленинградской области могут звонить не в Петербург, а по телефонам территориальных отделов Службы. Их список и номера телефонов приводится на сайте Управления.

Акция проводится, чтобы обеспечить потребителей (граждан и организации) достоверной информацией о том, как защитить свои права. Роспотребнадзор хочет оперативно взаимодействовать с населением по вопросам, которые входят в сферу его деятельности.

Напомним, отношения между потребителями и изготовителями, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) регулирует Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1. Он устанавливает права потребителей, механизмы их реализации и т.д. Согласно закону, заёмщику обязаны сообщать размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная сумма в размере погашенного ко дню возврата товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Добавим, что минувшей осенью Высший арбитражный суд РФ признал незаконным начисление процентов на проценты по просроченным кредитам.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.