RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Перед тем как купить автомобильный газоанализатор, нужно разобраться, а что это за устройство, как оно функционирует и зачем нужно его использовать.

Из названия прибора понятно, что это аппарат, который проводит качественную и количественную оценку газовых смесей. Кстати, газоанализаторы используются в разных сферах и в зависимости от условий эксплуатации и назначения могут разительно отличаться по размерам, форме и доступным опциям.

Стационарный или мобильный агрегат?

Сегодня можно приобрести модели газоанализаторов как стационарные, так и переносные, то есть мобильные. Первые используются при оснащении СТО, тогда как приобрести небольшой переносной агрегат могут все желающие автовладельцы. Тем более что на сайте компании Спецсигнал представлены и профессиональные газоанализаторы, и полупрофессиональные модели, и продукция отечественного производства и импортные аналоги. Так что выбирать есть из чего.

Эксплуатационные параметры и особенности

Но не только по форме отличаются газоанализаторы. В первую очередь приборы отличаются по своим техническим возможностям. Так есть приборы, которые способы провести качественную и количественную оценку газовой смеси, состоящей из двух газов. Есть приборы способные оценить три компонента. Ну а последнее поколение агрегатов и вовсе определяет 4 и даже 5 газовых компонентов, и проводит детальный анализ каждого из них.

Конечно, рядовому обывателю не нужны такие дорогостоящие агрегаты. Поэтому эксперты советуют остановить свой выбор на более простых моделях (трехкомпонентных). Такой газоанализатор смело можно назвать «домашним» и использовать при диагностике своего авто. Что касается профессиональны моделей, то в идеале это должен быть газоанализатор пятикомпонентный, способный до точности определить и количество того или иного компонента в смеси и его качественные параметры.

Без газоанализатора провести диагностику ДВС (двигателя внутреннего сгорания), как выполнить его регулировку – невозможно. Именно газоанализатор позволяет снизить токсичность выхлопных газов и повысить экономичность ДВС. Ведь именно это устройство – газоанализатор автомобильный, может проконтролировать и проанализировать состав газов, которые уже отработаны. Поэтому на каждом СТО есть газоанализатор и, как правило, это современные пятикомпонентные модели стационарные, с помощью которых можно провести максимально точную и детальную диагностику.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.