RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Типы кондиционера


Моноблоки – состоят из одного корпуса, в котором находится вся электроника. Это самые дешевые и простые в установке кондиционеры. Недостатком является шумность в работе.


Сплит-системы – состоит из внешнего блока (конденсатор, вентилятор и шумный компрессор) и внутреннего блока (испаритель). Первый располагается снаружи здания, а второй – в любой части комнаты.


Преимущества – высокая эффективность, низкий уровень шума и возможность выбора местонахождения внутреннего блока в помещении.


Недостаток – невозможность подачи в комнату свежего воздуха. Из-за этого часто нужно проветривать помещение, чтобы в комнатах не накапливались вредные вещества.


Мультисплит-системы – имеет те же характеристики, что и сплит-система за исключением того, что к одному внешнему блоку может прилагаться от 2 до 5 внутренних блоков.


Среди недостатков следует отметить высокую стоимость монтажа, а также то, что при поломки одного внешнего блока перестают работать все внутренние.

В момент работы кондиционера, большие объемы воздуха проходят сквозь теплообменники блоков. Воздух достаточно сильно насыщен пылью (на шторах, обивке мебели, коврах и т.д.), именно она задерживается фильтрами кондиционера. Работая, Ваша климатическая техника неизбежно будет всасывать пыль, аллергены (микроорганизмы). В связи с этим создаётся конденсат (внутри кондиционера), который образует благоприятный климат для того, чтобы развивалась плесень. Так вот, купить кондиционер в Севастополе.

С течением времени плесень увеличивается (находясь в теплообменнике) и постепенно начинает создавать помехи эффективному охлаждению и нагреву воздуха в помещении. Помимо всего прочего повышается количество потребляемой электроэнергии, существует вероятность, что компрессор кондиционера прекратит свою работу. Данная плесень также может забивать дренажную систему из-за чего климатическая техника может создавать течь внутри помещения. Не рекомендуется ставить под сплит-систему электрические приборы, т.к. их можно повредить.

Кроме стандартных функций, многие производители стремятся привлечь покупателей дополнительными полезными возможностями. Так, корейский производитель LG использует в своих моделях плазменную систему очистки, а Samsung комплектует свои агрегаты особыми фильтрами с катехином – веществом, содержащимся в зеленом чае. Это, безусловно, интересные решения, которые ценятся многими потребителями. Но в большинстве случаев пользователи выбирают кондиционеры не за уникальные опции, а за качественное выполнение основной функции, ведь все-таки главная задача кондиционера – поддерживать в помещении нужную температуру и обеспечивать климатический комфорт.

Итак, главное, на что следует обращать внимание при выборе, – это тип конструкции, мощность устройства, удобство в управлении и уровень шума. Надеемся, что советы, приведенные в этой статье, помогут вам выбрать надежный, экономичный и производительный кондиционер, который сделает вашу жизнь приятней, легче и комфортнее.

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.