RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Понятие портативного компьютера подразумевает вычислительную машину компактного размера, которую в отличие от обыкновенного персонального компьютера можно легко переносить и при этом она выполняет все функции присущие настольному ПК. Еще одно требование к портативному компьютеру это автономность питания, то есть возможность работать без подключения к электророзетке.

Современные встраиваемые системы управления реального времени (Embedded Systems, или — в нашей терминологии — ВсС,) представляют собой результат междисциплинарного проектирования, в котором условно можно выделить три основных составляющих.

Этап решения задачи на прикладном уровне, когда необходимо найти правильные методы и алгоритмы без деталей реализации. Это сфера деятельности прикладных специалистов из соответствующих областей (физика, энергетика, медицина, лингвистика, биология и др.). Вся подробная информация на сайте winsoft
Процесс программирования, в ходе которого требуется отобразить полученное прикладное решение на технологическую базу информатики и вычислительной техники (ВТ). Это работа специалистов из области информатики, сегодня все чаще ее называют архитектурным, высокоуровневым или системным проектированием.



Фаза реализации, в ходе которой инженеры, программисты и прикладные специалисты обеспечивают выполнение ранее сформулированных требований, таких как необходимая функциональность, динамика поведения, надежность и безопасность функционирования, габариты, энергопотребление, стоимость и технологичность при тиражировании.

Устройствам, относящимся к этой категории, не суждено проявить все свои лучшие качества в обычном офисе, они больше подойдут для полиграфических предприятий. Благодаря высокой производительности такие аппараты легко справляются с большими объемами документов, причем оператор в процессе не участвует, его задача - поместить исходники в держатель и... просто не мешать сканеру выполнять свою работу. Например, модель Fujitsu fi-6400 так «нафарширована» интеллектуальными функциями, что вмешательство человека в работу только затормозит весь процесс. Среди устройств с высоким быстродействием этот аппарат является самым компактным: учитывая габариты 460x430x310 мм, его можно поставить прямо на рабочем столе, при этом вес 32 кг не позволит часто переставлять с места на место. Специальная система снижения шума поспособствует комфортной работе человека бок о бок со сканером.

Главный компонент лазерного принтера - это фоторецептор, который обычно представляет собой вращающийся цилиндр (чаще называющийся барабан). Барабан Panasonic сделан из специального светочувствительного материала, который разряжает фотоны света. При вращении барабана принтер испускает лазерные пучки света для разрядки некоторых частей поверхности. Это позволяет принтеру сделать точную копию с образца. Такой вид изображения называется электростатическим. Электростатическое изображение содержит негативное изображение на позитивно заряженной части.

После создания образца принтер покрывает барабан тонером, который заряжен позитивно. Тонер притягивается на негативно заряженные ионизированные части барабана, но к другим частям тонер не прилипает. В итоге получилось электростатическое изображение, находящееся на барабане.

После этого сквозь барабан проходит лист бумаги, который также заряжен негативно. Лист заряжен более негативно, чем изображение на барабане, что и заставляет его перенести изображение на бумагу. Сразу же после перенесения изображения бумага теряет заряд, чтобы не прилипнуть к вращающемуся барабану.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.