RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Когда в производственных или хозяйских целях возникает проблема периодического перемещения грузов, самое время задуматься над покупкой специальной тали, для которой в современном лексиконе чаще используется слово «тельфер». Нужно уточнить, что последнее обозначение означает электрический привод. В отношении ручных приспособлений более уместным будет слово «таль», хотя обе дефиниции можно спокойно считать синонимами.

Как бы устройство ни называлось, но выбирать его нужно. Основные направления производителей подобной продукции следующие:

  • Китай.
  • Западная Европа.
  • Болгария.

Именно из них приходится выбирать покупателю.

Особенности тельферов из Китая

Китайские агрегаты, как и львиная доля продукции из этой страны, в первую очередь привлекают очень низкими ценами. К сожалению, в придачу покупатель обязательно получает и столь же низкое качество. О нормальном функционировании тельфера в сколько-нибудь длительной и даже средне-длительной перспективе говорить не приходится.

Тельферы западноевропейских производителей

Продукция западноевропейских производителей находится на противоположном конце линейки. Ее отличает высочайшее качество и не отстающая от него цена на тельфер. Устройство надежно прослужит всей отведенный ему гарантией срок без малейших неурядиц в работе.

Тельферы из Болгарии

Золотую середину занимают болгарские производители. Предлагая устройства для транспортировки грузов по цене, на порядок ниже европейской, они ухитряются почти не отставать от своих соседей по качеству. Из-за этого тельферы болгарские пользуются наибольшей популярностью.

Достоинства и преимущества болгарских тельферов

Основные достоинства тельферов из Болгарии уже упомянуты в этой статье: высокое качество при низкой цене. Дополнить этот список можно следующими пунктами:

  • Устойчивость к воздействию влаги и способность нормально работать при очень сильных осадках (уровень влажности может достигать 95%).
  • Почти полная независимость от температуры и ее перепадов. Диапазон колеблется в районе -40-+40 градусов.
  • Наличие множества сервисных центров и представительств болгарских производителей.

Опасности покупки болгарских тельферов

Вся популярная продукция рискует получить на рынке множество подделок. Тельферы из Болгарии не стали исключением. О прямой подделке агрегатов речи не идет, это слишком дорого. А вот переделать старые модели и выдавать их за новинки рынка нечистоплотные продавцы научились прекрасно.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.