RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Электрические плиты обладают как достоинствами, так и недостатками. Сейчас ответить точно на вопрос какая плита лучше, электрическая или газовая просто невозможно, ведь цены на электроэнергию и природный газ постоянно растут.

Люди для того, чтобы покушать, заходят на кухню примерно четыре раза на день – это если не брать в учёт перекусы. Утром человек заходит на кухню, чтобы позавтракать (съесть бутерброды и попить чаю), обедать нужно сытно. Сюда входят супы, на второе блюдо каши, макаронные изделия с гарниром и чай в конце трапезы, ну а вечером лёгкий перекус. Вот и получается, что без плиты (электрической или газовой) просто не обойтись. Уже далеко не секрет, что большинство новинок пришло к нам из Китая. К примеру, именно китайский монах первым придумал порох, далее была изобретена бумага. И вот мы подошли к изобретению кухонной плиты – её тоже придумали именно в Китае.

Ссылка на ремонт электроплит, если вам понадобится - http://globalmaster.com.ua/ремонт-варочных-поверхностей.htm.

Археологи установили тот факт, что на дальнем востоке люди во 2-ом веке нашей эры уже пользовались кухонными плитами. В России в данный период времени люди пользовались печью. Европа, какая бы она не была просвещенной, но прогресс до них доходил очень медленно. Вот и в этом случае в домах использовался котёл, у которого была примитивная регулировка, напоминающая котелок на треноге. Котёл либо поднимали вверх, чтобы уменьшить влияние огня, либо опускался вниз поближе к очагу. Только в 18-ом веке два ученых – Томпсон и Франклин создали первую кухонную плиту с оригинальной конструкцией.

Газовые плиты имеют отличия в розжиге, он не занимает много времени, посуда для готовки применяется практически любая и наконец, газ стоит дешевле электричества. Это были преимущества газовых плит. А теперь, что касается недостатков: при сгорании газа в комнату выделяется углекислый газ. Если плиту установили не правильно, в таком случае она будет распространять угарный газ по всей квартире, а это смертельно опасно. Не нужно забывать и о другой опасности, которая может возникнуть при пользовании газом – это опасность взрыва, также могут быть неисправные вентиля на баллонах, что приводит к отравлению жилого помещения. А в местах, где отсутствует газоснабжение, приходится пользоваться сжиженным газом в баллонах, а это несёт ощутимые затраты. Духовой шкаф у газовой плиты намного хуже, чем у электрической плиты. Ведь равномерно прогреть площадь ему не под силу. 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.