RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Креативные отели всего мира - незабываемый отдых для туристов

Вы останавливались во многих гостиницах, но мечтаете провести незабываемую ночь в по-настоящему необычном отеле? Хотите что-то такое, о чем не забудете никогда? Тогда мы предлагаем вам обзор самых креативных гостиниц. Они смогут удивит даже искушенного путешественника, останавливавшегося, например, в hotel leonardo vienna. Вы когда-нибудь задумывались о том, что можно будет провести ночь в тюрьме или в комнате, которую со всех сторон окружают жирафы? Современные архитекторы раз и навсегда разбивают стереотипы, предлагая свои самые необычные решения.

Многие туристы готовы заплатить почти 70$ за ночь в тематически оформленном немецком отеле, называющемся как знаменитая тюрьма Алькатрас. Перед заселением каждый гость получает настоящую полосатую пижаму, наручники, хлеб и воду, и сдает гостиничной «охране» все свои ценные вещи и другие предметы роскоши (ноутбук, мобильный телефон и т.д.). Такого вы, конечно же, не увидите в знаменитом отеле star inn hotel wien schönbrunn.

Проверить на себе знакомую поговорку «в тесноте, но не в обиде» может постоялец японской гостиницы Capsule Inn Osaka, заплатив 25$ за сутки. В ней вы не увидите ни одной большой комнаты - все номера сделаны в виде стеклопластиковой капсулы размером всего 2 кв.м. В нем вы не сможете не покушать, но помыться. Хотя некоторые номера все-таки оборудованы телевизором или wi-fi.

Отель Ariau Amazon Towers, который построен в самом центре тропического леса в Бразилии, предлагает своим постояльцам за 449$ полюбоваться на красивую растительность не только из окон, но и прямо внутри здания. Буквально из пола растут большие деревья, а по стенам свисают извивающиеся лианы.

В Боливии построен креативный отель Luna Salada, в котором туристы всего за 146$ смогут провести незабываемый отдых. Стены гостиницы сделаны из соляных блоков, которые удачно вписываются в окружающий пейзаж.

В здании настоящей католической церкви расположена бельгийская гостиница под названием Martin’s Patershof. Все комнаты украшены декоративной мозаикой и витражами, а помещение с баром расположено рядом с хором.

Отель Quinta Real построен в Мексике прямо на трибунах знаменитого стадиона San Pedro, который до 75 года прошлого века был местом проведения корриды. Все номера сделаны в красивом колониальном стиле.

В английском графстве Дорсет вы можете остановиться в экзотическом ночлеге «Песчаный отель». Для его постройки потребовались тысячи тонн песка, из которого 4 скульптора на протяжении многих часов делали не только стены, но и мебель гостиницы. Если вы пожелаете принято ванну, то можете искупаться прямо в море на пляже Веймоут

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.