RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Что такое временный номер телефона?

Каждый раз при регистрации на каком-либо новом сайте, система запрашивает номер сотового телефона для подтверждения. Такие требования являются вполне оправданными, поскольку позволяют защитить личную информацию пользователя. Но иногда бывают такие ситуации, когда для подтверждения требуется абсолютно новый номер телефона, ранее не использованный. Именно в таких случаях на помощь приходят сервисы, предоставляющие виртуальные номера. Временный номер телефона может понадобиться, например, если человек хочет зарегистрировать второй аккаунт на той или иной Интернет-площадке. Не всегда есть возможность бежать в сервисный центр и оформлять новую сим-карту.

Временный виртуальный номер могут заказывать как для работы, так и в личных целях. Услуга создания временного номера может осуществляться за небольшую плату, есть также сервисы подключающие номер совершенно бесплатно. Чаще всего бесплатные виртуальные номера имеют неполный пакет возможностей.

Виртуальная сим-карта практически ничем не отличается от обычной. Основное отличие – только время её действия. Бесплатные телефонные номера чаще всего предназначены только для разовой регистрации на каком-либо сайте.

Иногда различные организации, располагающиеся в глубинке, заказывают для работы телефонные номера с московским кодом для повышения статуса своей компании. Таким образом, у клиента появляется ощущение, что он звонит в основной офис компании в Москву.

Виртуальные номера позволяют своим клиента совершать следующие действия:

  • принимать сообщения;
  • подключать переадресацию входящих звонков;
  • осуществлять массовые рассылки сообщений;
  • создавать голосовые сообщения для меню.

Таким образом, заказав виртуальный (временный) номер, можно стать абонентом того или иного сотового оператора без фактической покупки сим-карты. Данная услуга считается активной уже по истечении одной минуты после её оплаты. Входящие сообщения и звонки могут приниматься на такой номер в любом городе и в любой стране мира.

Для заказа временного телефонного номера необходимо найти специальный сервис в Интернете. Организациям и компаниям такие Интернет-ресурсы необходимо выбирать очень внимательно, не стоит останавливаться на пером попавшемся бесплатном ресурсе. Физическим лицам можно быть проще в этом отношении: для регистрации на сайте подойдёт практически любой подобный сайт.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.