RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Как избавиться от проблем при таможенном оформлении грузов

 

Стоит доверить таможенное оформление профессионалам   

Весь земной шар опутан маршрутами грузовых перевозок. Товары следуют из одной точки мира в другую. Экспорт, импорт — грузы транспортируются через множество границ. Так что неудивительно, что одним из очень важных моментов при этом становится правильное и корректное оформление таможенных документов во избежание ненужных эксцессов.

Экспорт без сучка и задоринки

Таможенное оформление экспорта любого товара — процедура весьма сложная и долгая. Некоторые производители принимают в штат специалистов для таможенного оформления при экспорте своих товаров, но большинство все же предпочитают обращаться к услугам специализированных компаний. Дело в том, что документарное оформление при таможенной обработке грузов может иметь специфические отличия для разных стран. Иногда можно и не знать о некоторых нюансах законодательства страны, если экспортер отправляет товары, например, в первый раз. Поэтому намного удобнее обращаться к тем, для кого знания международного права, специфики местного таможенного законодательства, Инкотермс являются профессиональной базой. К тому же компании, принимающие по аутсорсингу работы по всем таможенным операциям заказчика, берут на себя и все возможные риски. Компетентный специалист учтет такие важные "мелочи" как торговые правила страны экспортера и государства, куда поставляются товары, обеспечит наличие всех необходимых сертификатов, не оставит без внимания способы оформления документов, их подачи и еще множество специфических нюансов, которые могут стать проблемой для непрофессионала. 

Импортировать легко

Таможенное оформление импорта не менее сложная процедура, при проведении которой также встречается немало подводных камней. Процесс ввоза импортных товаров предполагает множество проверок и действий, связанных с уплатой пошлин, налогов и сборов, установленных таможенным законодательством Российской Федерации. И здесь также лучше всего довериться профессионалам, которые помогут оформить необходимые документы для прохождения таможенной процедуры, рассчитать все платежи и провести их оплату, задекларировать ввозимые товары и быстро осуществить процесс таможенной очистки груза. Есть множество организаций — таможенных брокеров, специализирующихся на таможенном сопровождении экспортируемых или импортируемых товаров. 

Чтобы быстро и без проблем пройти всю процедуру оформления груза через таможню, предпочтительно обращаться к услугам таможенного брокера. Таможенное оформление товаров и грузов для компании, имеющей лицензию таможенного брокера и включенной в Реестр таможенных представителей, является профессиональной задачей, а потому такие организации гарантируют качественное оформление всех требуемых документов, присутствие представителя при прохождении товаров через таможню в случае необходимости, сокращение сроков таможенных процедур, а также принимают на себя возможные риски. Такая услуга экономит и средства, и нервы сотрудников организации, занимающейся экспортом или импортом товаров. Также часто компании, являющиеся таможенными брокерами, предоставляют полный комплекс услуг: от декларирования до размещения на складах и организации грузоперевозок. Пользоваться их услугами — выгодно и удобно. 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.