RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Как выбрать бухгалтерскую компанию

Бухгалтерские услуги можно поручить выполнять сотрудникам собственного предприятия, а также доверить работу сторонним фирмам. Бухучет, выполняемый внештатными организациями называется аутсорсингом и состоит из множества основных операций. 

Чем занимаются бухгалтерские фирмы

Все операции должны выполняться высококвалифицированными специалистами. В специализированных бухгалтерских фирмах содержится целый штат сотрудников разных направлений, включая юристов. Узкие специалисты умеют решать вопросы, связанные с:

  1. Трудовым и налоговым законодательством (уплата налогов и специальных отчислений, оптимизация налогообложения и другие).
  2. Отчетностью компании (начисление заработной платы сотрудникам, предоставление годовых и квартальных отчетов и многих других).
  3. Изменениями в законах (они постоянно следят за всеми изменениями и вовремя вносят правки в документооборот предприятий).

При таком подходе происходит полное погружение в аудит организации заказчика и в случае возникновения определенных трудностей, всегда можно рассчитывать на их качественное решение.

Преимущества стороннего аудита

Главным преимуществом является необязательность содержания в собственной компании бухгалтерского отдела. При этом нет надобности обустраивать отдельные рабочие места, платить определенные налоги и обязательные отчисления за каждого сотрудника. 

При возникновении ошибок у штатного бухгалтера финансово страдает сама компания. Стороннему аутсорсеру по договору всегда начисляются штрафные пени и за ошибки платить придется ему. При этом аудиторы несут полную ответственность за все предоставляемые услуги и обязаны обеспечивать качественное и своевременное выполнение всех работ. 

Бухгалтерские организации подразделяются на два основных вида: 

  1. Первые оказывают услуги представителям малого и среднего бизнеса. Выполняют все основные операции бухучета, а также по законодательствам.
  2. Вторые занимаются крупными компаниями, при этом дополнительно предоставляют услуги по эффективному ведению бизнеса и разрабатывают стратегию развития.

Выбирать наиболее подходящий вариант следует исходя из потребностей и размеров предприятия. Для маленькой организации проще иметь одного-двух штатных сотрудников, которые будут выполнять необходимую рутинную работу, а при важных задачах обращаться в сторонние компании для получения квалифицированной консультации и помощи. Крупным же организациям, с большим документооборотом и финансовыми потоками, стоит изначально доверить работу профессиональным аутсорсинговым компаниям. 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.