RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Как стоит выбирать адвоката?

Как правильно выбрать адвоката?

В жизни случается разное и по этой причине необходимо быть готовым ко всему. Практические каждому человеку хотя бы раз приходится разбираться в судебных делах. Чтобы выиграть дело и доказать свою невиновность, требуется хорошо знать все законы. Однако для этого нужно учиться. По этой причине для обычных граждан зачастую оптимальным является выбор хорошего адвоката.

На сегодняшний день адвокатов очень много. В разных местах можно встретить уйму информации и рекламы. Но к этому вопросу следует подходить максимально ответственно, поскольку на данный момент довольно много мошенников. Чтобы не стать наживкой, рекомендуется предварительно ознакомиться с некоторыми нюансами, на которые нужно обращать внимание при выборе адвоката.

Чему необходимо уделить внимание?

В первую очередь нужно удостовериться, что выбранный специалист не мошенник и в действительности является адвокатом. Для этого требуется зайти в Минюст и проверить статус адвоката. Он должен быть отмечен, как действующий. Вести дела специалист имеет право в том случае, если не числится в реестре либо числится там, и при этом отмечен под иным статусом.

У адвоката обязательно должно быть в наличии удостоверение. Важно чтобы он числился хотя бы в юридической консультации, кабинете, коллегии либо бюро.

Немаловажно перед тем, как рассказывать о своей проблеме, уточнить у адвоката его специализацию. Если он утверждает, что ему под силу любое дело, стоит усомниться в его правоте. Лучше все же выбирать специалиста по конкретному профилю. Также следует узнать, какой у него опыт работы в данной области и сколько выигранный и проигранных дел.

При встрече добросовестный адвокат в Новороссийске быстро и четко отвечает на вопросы, старается больше информации узнать у клиента о деле и максимально глубоко в нем разобраться. Если он отвечает на вопросы уклончиво и всячески пытается не давать точных ответов, стоит задуматься его компетентности.

Адвокат сразу должен рассказать клиенту, какой пакет документов ему понадобится собрать и куда для этих целей нужно обращаться. Из всего этого можно дать определенную оценку квалификации специалиста.

Во время разговора адвокат в обязательном порядке должен оповестить клиента о возможных рисках и рассказать поточнее о шагах, которые планируется предпринимать для решения проблемы.

Все эти рекомендации помогут выбрать хорошего адвоката, и не попасть в руки к мошенникам. Ведь их сегодня очень много. Более подробная юридическая информация и услуги квалифицированного адвоката на сайте https://yurist.info

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.