RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Обучение стропальщиков дистанционно

Стропальщик — профессия, рабочий выполняющий строповку (обвязку) грузов или специальных вспомогательных приспособлений для производства погрузочно-разгрузочных работ совместно с грузоподъёмным механизмом. Основные виды производства, где востребована работа стропальщика — строительство, складское хозяйство, портовые и железнодорожные грузовые терминалы, тяжелая промышленность. Название профессии происходит от слова «строп» — преимущественно металлического троса с петлями, используемого для подвешивания груза к крюку грузоподъёмного механизма. Обучение стропальщиков происходит как в учебно — курсовых комбинатах, так и на производстве.

Курс дистанционного обучения на стропальщика https://профкадр.рф/catalog/transport_i_gruzoperevozki/1297/ – обязательное направление обучения для специалистов рабочих профессии, занятых в строительстве, но также и в складском хозяйстве, при выполнении работ в портовых и железнодорожных терминалах, в тяжелой промышленности.

Порядок проведения специального обучения для сотрудников опасных промышленных предприятий урегулирован положениями приказа Ростехнадзора от 29.01.2007 №37. Его действие распространяется в том числе на стропальщиков, то есть специалистов, которые осуществляют работы по закреплению грузов для последующей транспортировки. Данный приказ содержит исчерпывающее описание действующих требований к порядку проведения курсов и аттестации для данной категории работников.

Обучение на стропальщика позволяет получить корочку квалифицированного специалиста рабочей профессии. Слушатели учатся по современной программе, которая познакомит с методиками взаимодействия с грузозахватными приспособлениями, грузоподъемной техникой, правилами нахождения на производственной площадке. Студент очно или заочно осваивает фундаментальные теоретические знания, подкрепляет полученные знания на практике. Программа составлена с ориентиром на потребности рынка труда, развитии производственных навыков, запросы работодателей.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.