RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Насколько актуальна консультация юриста?

Для непосвященного человека разобраться в реалиях современного российского законодательства представляется практически невозможным. Как правило, мы не представляем себе, в чем заключается исполнительное производство, с чем вам придется столкнуться в процессе оформления развода, какие документы понадобятся для истребования алиментов, на что обратить внимание при разделе имущества.

Или вот еще часто встречающийся случай. Вы работаете на большом грузовике и попали в аварию, не по вашей вине. Необходимо подготовить все документы, чтобы взыскать деньги со страховой компании виновника дорожно-транспортного происшествия. Возможно, понадобится купить новый двигатель на сайте https://din76.ru/help/delivery/regions/sankt-peterburg/, установить его и оформить за счет виновника происшествия. Несмотря на то, что уже давно действуют ОСАГО и Каско, сделать это порой бывает очень сложно. Вообще, дела, связанные с ДТП – одни из наиболее сложных, ведь там начинают считать стоимость запчастей с учетом износа, а это невыгодно для потерпевшей стороны.

Для того чтобы не растеряться, обратитесь за консультацией к профессиональному юристу, и у вас не возникнет трудностей при подаче иска в суд, а также вы будете точно знать, как произвести контроль исполнения судебного решения. Если среди ваших знакомых нет хорошего юриста, то вам за правовой помощью стоит обратить в одну из специализированных юридических контор. Здесь за относительно небольшую стоимость вы получите грамотную первичную юридическую консультацию. Впоследствии вы можете заключить со специалистом договор на ведение вашего конкретного дела.

Ели при разводе вы проводите раздел нажитого имущества, то заранее произведите его оценку и составьте опись. Однако не все перечисленное имущество может относиться к совместной собственности супругов. В этом деле вам потребуется помощь опытного юриста по семейному законодательству, который подскажет, что имущество и личные вещи супругов, приобретенные до брака, разделу не подлежат.

Если вдруг вы оказались в ситуации, когда вам требуется возмещение по страховке, а ваша компания не согласна платить, также проконсультируйтесь с юристом. Специалист подскажет вам, как вам следует себя вести, какие условия стоит принять, а какие – нет. Также грамотный юрист поможет определить вероятность выигрыша в суде вашего дела.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.