RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Основная цель обучения в аспирантуре – формирование из аспиранта научного сотрудника или педагога, умеющего находить актуальные научные задачи и в процессе выполнения научно-исследовательской работы успешно их решать. Причем это формирование ведется одновременно с обучением аспиранта по ряду дисциплин, что необходимо не только для сдачи кандидатского минимума, но и получения практических навыков в организации учебного процесса. При обучении в аспирантуре аспиранту предоставляется полная самостоятельность в работе над диссертационным исследованием начиная от выбора темы до проведения при необходимости эксперимента. Очевидно, что такая самостоятельность в научных исследованиях предусматривает анализ литературных источников, выбор направления исследований, обоснование актуальности, формирование цели и задач диссертационного исследования, самостоятельное решение которых с учетом их новизны позволит в конечном итоге успешно защитить диссертацию в диссертационном совете и получить ученую степень кандидата наук. К основным преимуществам обучения в аспирантуре кроме получения звания кандидата наук, что существенно влияет на оценку человека как специалиста, относится возможность за счет государства провести интересующие аспиранта научные исследования, а также отсрочка от службы в армии для аспирантов, обучающихся в очной аспирантуре. Существенную помощь в проведении научных исследований и написании диссертации окажет сайт для аспирантов.

Известно, что основной контингент аспирантов составляют люди, которые будучи еще студентами проявили интерес, а зачастую и поучаствовали в научных исследованиях. Они имеют перед собой цель: заниматься в дальнейшем научной или педагогической деятельностью. Однако, современные темпы развития науки, существенная учебная нагрузка, предоставленная самостоятельность в научных исследованиях зачастую создают существенные препятствия как в подготовке диссертационного исследования, так и в формировании его характеристик. Своевременная и качественная помощь, которую можно найти на сайте для аспирантов, позволит аспиранту своевременно и качественно выполнить необходимые исследования и оформить их в виде диссертации.

Одной из основных характеристик диссертации является актуальность исследования по праву. Особое значение придается этому параметру в юридических науках, то есть актуальность исследования по праву. Одним из актуальнейших направлений в юридической науке является защита прав как граждан, так и организаций, причем это направление значимо не только для самих граждан и организации, но и процесса судопроизводства, а также состава судов. Защита прав граждан и организаций в суде осуществляется на основании подаваемых ими судебных исков. И поэтому научные исследования по праву, посвященные правовой природе судебных исков, условий их реализации позволят как гражданам и организациям, так и судьям осуществлять более эффективно судебную защиту прав и охраняемых законом интересов граждан и организаций. Это особо актуально в период реформирования органов правосудия, что обусловливает необходимость качественного повышения работы судебных органов с учетом выполняемых научно-исследовательских работ по праву. Очевидно, что только передовые научные исследования в области правовых знаний об иске обусловливает возможность формирования процесса судопроизводства, который обеспечит единство результатов судопроизводства и эффективную защиту гражданских прав и охраняемых законом интересов граждан и организаций.

Необходимо отметить, что характерной особенностью правовых норм является их форма: закон, правовой акт и прочие нормативные документы. Эта особенность существенно выделяет правовые нормы из ряда прочих норм регулирования гражданских отношений, так как правовые нормы имеют правовую форму. Таким образом, правовые нормы в виде источников права являются основополагающими в государстве, построенном на правовых принципах, что в свою очередь требует от источников права постоянного совершенствования как в теоретическом, так и практическом плане. Причем, теоретические исследования зачастую основываются на юридической практике, а сама юридическая практике основана на источниках права.
Таким образом, роль источников права в правовой системе обусловливает несомненную актуальность научных исследований, посвященных как развитию данной категории, так и взаимосвязи источников права и характера правоотношения.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.