RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Интересные новости и факты от информационного портала новостей Newsone.ws. Новости на разные темы: техника и наука, география и природа, строительство и недвижимость и др.. Интересные новости вся подробная информация на сайте http://newsone.ws


Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О Государственной корпорации «Ростехнологии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 1 июля 2014 года и одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается изменить установленные Федеральным законом от 23 ноября 2007 года № 270-ФЗ «О Государственной корпорации «Ростехнологии» (далее – Закон) полное и сокращённое наименования Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии» (Государственная корпорация «Ростехнологии») на наименования Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» («Государственная корпорация «Ростех»).

В связи с этим уточняются наименование Закона и его положения, предусматривается внесение соответствующих изменений в федеральные законы, в которых используются действующие полное и сокращённое наименования корпорации.

Необходимость изменения наименования корпорации обусловлена тем, что наименование «Ростех» («Rostec») уже было успешно использовано при осуществлении маркетинговой и рекламно-выставочной деятельности на выставках в иностранных государствах в 2013 году и положительно воспринято иностранными партнёрами и российской аудиторией.

Федеральным законом также дополняются установленные Законом цель деятельности корпорации (участием в социальных и иных общественно значимых проектах в интересах государства и общества) и её основные функции (оказанием содействия строительству (созданию) высокотехнологичных объектов).

Федеральным законом уточняются полномочия Наблюдательного совета корпорации и её правления, состав формируемого имущества корпорации и особенности передачи ей имущественного взноса Российской Федерации.

Кроме того, вводятся новые документы планирования деятельности корпорации и её годовой отчётности.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.