RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

http://denmar36.ru


В очередной дайджест вошли интервью с директором Российского федерального центра судебной экспертизы Светланой Смирновой и президентом Национальной организации медиаторов Цисаной Шамликашвили.

Директор Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте РФ Светлана Смирнова рассказала о круглом столе «Компетентность и сертификация в судебно-экспертной деятельности: международные подходы». Она сообщила, какие основные вопросы будут рассмотрены в рамках заявленной темы, кто выступит в качестве экспертов и кому из юристов будет полезно принять участие в обсуждении (подробнее).

«Целью круглого стола является определение перспективных путей оценки компетентности судебных экспертов и подтверждение пригодности методических материалов по производству судебной экспертизы», – сказала Светлана Аркадьевна.

Президент Некоммерческого партнерства «Национальная организация медиаторов» Цисана Шамликашвили выступит на IV ПМЮФ в качестве модератора двух круглых столов – «Медиация: современные подходы к урегулированию споров и выработке решений в условиях глобализации» и «Возможности медиации в сфере семейных отношений и защите интересов и прав детей». Цисана Автандиловна объяснила, чем вызвана актуальность названных тем, и перечислила конкретные вопросы, которые предстоит обсудить в ходе круглых столов (подробнее).

«Медиация – значимый социальный инструмент, способствующий развитию культуры конструктивного реагирования в сложных ситуациях, создающий условия для профилактики эскалации конфликтов», – считает она.

Кроме того, организаторы ПМЮФ сообщили, что на форум уже зарегистрировались участники из 56 стран

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.