RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов




Центральный банк РФ провел мониторинг максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, а также рассмотрел по процентным ставка кредит онлайн.

Центральный банк РФ провел мониторинг максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц.

Во второй декаде мая максимальная ставка по рублевым вкладам топ-10 банков увеличилась до 8,71%, в первой декаде месяца ставка выросла до 8,64%. Напомним, в третьей декаде апреля ставка не изменилась и сохранилась на уровне 8,63%, во второй декаде апреля ставка увеличилась с 8,62% до 8,63%, а в первой декаде месяца ставка выросла с 8,47% до 8,62%.

Мониторинг был проведен департаментом банковского надзора ЦБ РФ с использованием информации, представленной на web-сайтах следующих банков: Cбербанк России, ВТБ 24, Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, банк «Русский Стандарт», Альфа-Банк, ХКФ Банк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк. Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

Напомним, в конце апреля 2013 года начался тренд на снижение стоимости вкладов. По данным Центробанка, в первой декаде апреля 2013 года максимальная ставка по вкладам топ-10 банков составляла 9,94%. Эксперты уверены, что падение ставок по вкладам будет долгим.

В 2013 году объем вкладов физлиц в российских банках вырос на 19% и составил на 1 января 2014 года 16 957,5 млрд. рублей. Прошлогодний приток вкладов в абсолютной величине был рекордным за все годы. Так, прирост вкладов физлиц в 2013 году составил 2,7 трлн. рублей, в 2012 году - порядка 2,3 трлн. рублей, в 2011 году - 2 трлн. рублей. Центробанк РФ не ожидает серьезных изменений в динамике притока вкладов в 2014 году. По прогнозам аналитиков, в 2013-2015 годах депозиты в российских банках будут расти в среднем на 11,9% в год.

Отметим, по данным АСВ, в первом квартале 2014 года объем вкладов физических лиц сократился на 393,5 млрд. до 16 563,9 млрд. рублей.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.