RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Металлолом (металлический лом) — общее, собирательное название различного металлического мусора (пришедших в негодность металлических изделий), утилизируемого или не утилизируемого во вторичном металлургическом цикле. Металлолом вся подробная информация на сайте http://met-profit.ru



К. Добрынин: «Данные с видеорегистраторов должны рассматриваться судами в качестве обязательного доказательства»
Совет Федерации

Заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Константин Добрынин совместно с группой депутатов Государственной Думы внес в нижнюю палату законопроект, позволяющий рассматривать данные с видеорегистраторов в качестве обязательного доказательства в судах. Соответствующие изменения планируется внести в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

Как поясняют авторы документа, в новой редакции ГПК РФ и АПК РФ материалы фото- и киносъемки признаны в качестве доказательств. Что же касается КоАП, то в нем указано, что такие материалы могут быть отнесены к документам, признаваемым как доказательства. Парламентарии предложили заменить формулировку «могут быть отнесены» на «относятся», чтобы устранить существующую правовую неопределенность, которая может стать коррупциогенным фактором.

«Наша поправка делает норму более точной, убирает возможность неправовых люфтов и устраняет возможность чрезмерного судейского усмотрения. Но самое главное – законопроект защищает права любого человека: материалы видеорегистраторов – это данность, которая должна быть безусловным доказательством», – подчеркнул Константин Добрынин.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.