RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов



Защитник Глеб Лаврентьев рассказал, что суд не учел результаты экспертиз, а опирался на показания свидетелей - сотрудников полиции. Год назад силовики предприняли штурм пакгауза Варшавского вокзала, который защищали от сноса молодые люди. Во время операции двое полицейских получили черепно-мозговые травмы. Однако удары наносил не Денис Левкин, утверждает адвокат Глеб Лаврентьев.

"Один из организаторов этой акции по защите (пакгауза Варшавского вокзала - прим.ред.) - широко известный в узких кругах художник-акционист Евгений Счетов. Именно он ударил двух полицейских длинным металлическим предметом. Мало того, что мы представили все подтверждающие фотографии. Мы по ним провели независимую экспертизу. Ситуация, которая косвенно подтверждает его причастность к этому преступлению - буквально через месяц после события он выписался с месте регистрации и указал ложный адрес. И теперь он - лицо без определенного места жительства (в бегах - прим. ред.)", - рассказал Глеб Лаврентьев.

Накануне суд приговорил Дениса Левкина к 4 годам лишения свободы. Мать молодого человека Ольга Левкина провела расследования по фотографиям, которые были сделаны на месте событий очевидцами и фотокорреспондентами. Женщина считает, что исход дела был предрешен сразу после задержания ее сына.

"Для меня совершенно понятно, что полицейские не знали, кто их бил. Не видели и не знали! В тот момент, когда его привезли в отделение, вопрос уже был решен. Его направили в отдельную камеру, не дали ни с кем пообщаться. И допрашивали отдельно. Он - единственный, кто был не из этой компании, абсолютно неподготовленный к задержанию Я не хочу предполагать, что его подставили или сдали", - говорит Ольга Левкина.

Защита Дениса Левкина на следующей неделе собирается подавать апелляцию на приговор. Мать молодого человек инициирует кампанию в поддержку своего сына ради справедливого правосудия.

www.echomsk.spb.ru

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.