RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

18 февраля, члены Общественной палаты Свердловской области выбрали своим представителем в состав федерального органа председателя президиума областной экономической коллегии адвокатов Владимира Винницкого, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин на заседании сообщил, что в настоящее время идет формирование состава Общественной палаты РФ по новому принципу. Всего, по федеральному закону, теперь в орган должны войти 166 человек, половина из которых – 83 человека – делегируются региональными палатами.

– Мы принимаем в этом процессе активное участие. Общественная палата Свердловской области объединила достойных экспертов. Поэтому определение единственного представителя – достаточно сложная задача, – заявил Сергей Пересторонин.

По решению членов областной Общественной палаты в бюллетени для тайного голосования были внесены кандидатуры Владимира Винницкого и руководителя Свердловской областной общественной организации инвалидов «Благое дело» Веры Симаковой. Владимира Винницкого поддержали 23 из 28 участников голосования.

– Я понимаю всю ответственность, возложенную на меня как на единственного представителя Общественной палаты Свердловской области в Общественной палате Российской Федерации. Я сделаю все, что будет в моих возможностях, чтобы достойно представлять наш регион. Положу все силы, чтобы, опираясь на своих коллег, их профессионализм, опыт и мастерство, сделать все, что от меня зависит, – отметил Владимир Винницкий.

Стоит добавить, что, согласно закону, Общественная палата РФ избирается каждые три года и осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.