RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Финская виза — один из простых и наиболее доступных для петербуржцев способов получить многоразовый шенген — процент отказов минимален, около 0,6 %. Финская виза вся подробная информация на сайте http://azbuka-turizma.ru



Правительство считает, что это поможет бороться с оффшорами.
Желая снизить отток капиталов из страны, Минфин выступил с очередной инициативой. Он предложил распространить институт налогового резидентства на юридические лица. Об этой идее ведомства сообщает Лента.ру.
Резидентство поможет определить, на территории какой страны у юридического лица возникает обязательство по уплате налогов. Сейчас принцип резидентства применяется только в отношении российских граждан. Однако государство озабочено тем, что теряет значительную часть дохода в связи с отсутствием подобных правил для хозяйствующих субъектов. Это приводит к тому, что организации учреждаются за рубежом, а работают исключительно на территории России. По закону такие юридические лица считаются иностранными, а, значит, попадают под налоговую юрисдикцию другого государства.
По словам заместителя министра финансов Сергея Шаталова, введение принципа резидентства для юридических лиц позволит требовать от компаний-резидентов уплаты налогов с доходов, полученных во всем мире, а не только из российских источников. Чиновник заверил бизнесменов, что при этом все договоренности с другими странами об избежании двойного налогообложения будут соблюдены. Правда, не разъяснил, каким образом этого удастся добиться.
Напомним, борьба с оффшорами является одной из приоритетных задач Кабинета министров. В частности, в Основных направлениях деятельности Правительства РФ на период до 2018 года она сформулирована так:
Необходимо реализовать комплекс мер по деофшоризации экономики, обеспечивающий условия, необходимые для перехода под российскую юрисдикцию сделок, совершаемых между российскими компаниями, и в целом повышена привлекательность российской юрисдикции для бизнеса.

 

 

Panasonic Lumix DMC-TS5
The larger the photosite, the more light it can capture and the more information can be recorded. Pixel density tells you how many million pixels fit or would fit in one square cm of the sensor. Canon EOS 70D has a pixel density of 5.99 MP/cm².

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.