RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Мы предлагаем широкий ассортимент женской одежды оптом- это рубашки, футболки, джинсы, платья, костюмы, блузы, свитера, жилеты и прочее. Продажа женской одежды оптом вся подробная информация на сайте http://strekozzza.com.ua

22.11.2013

Руководитель ФНС отчитался, насколько эффективно ведомство отработало с начала года.
На расширенной коллегии службы, посвященной Дню налогового работника, выступил ее руководитель Михаил Мишустин. Он рассказал о том, насколько успешна была работа его коллег в течение прошедших 10 месяцев, и каких результатов им удалось добиться. Подробности этого доклада сообщил официальный сайт Федеральной налоговой службы.
Благодаря усилиям налоговых инспекторов, в консолидированный бюджет поступило 9,4 триллиона рублей. Это на 2,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Хуже всего собирались НДС и налог на прибыль. Их поступления в казну, по сравнению с 10 месяцами 2012 года, сократились на 3,1 и 13 процентов соответственно.
Зато у ведомства не было проблем со сбором акцизов, НДФЛ и имущественных налогов. Так, с января по октябрь, перечисленный государству НДФЛ составил почти 2 триллиона рублей, что на 11% улучшило прошлогодний показатель. Однако и этот успех выглядит скромным в сравнении с увеличением собираемости налога на имущество физических лиц. Темп его роста — 129% по сравнению с тем же периодом 2012 года.
Глава ФНС считает, что значительно улучшилось качество налоговых проверок. На это указывает тот факт, что почти на 25% сократилась сумма доначислений, отмененных судами и вышестоящими налоговыми органами. При этом сумма, на которую пополнился бюджет по результатам контрольных проверок, напротив, возросла. За девять месяцев 2013 года она составила 122 млрд. рублей — это на 12,4% больше, чем за первые 3 квартала 2012 года.
Михаил Мишустин отметил, что стабилизировался уровень налоговой задолженности среди россиян. Сейчас это 10,3% от суммы всех налоговых поступлений. Гораздо хуже дело обстоит, например, у бразильских коллег. Там данный показатель составляет 21,1%.
Руководитель ведомства также обратил внимание, что в скором времени изменит свой внешний вид и содержание официальный сайт ФНС. В частности, налоговики откажутся от региональных сайтов. Теперь система сама определит местонахождение пользователя и выдаст информацию, исходя из его географического положения. Доступ к новой версии сайта пока открыт в тестовом режиме.
Напомним, порядок работы Федеральной налоговой службы и ее территориальных подразделений регламентирует постановление Правительства РФ от 30.09.2004 N 506. Документ обязывает ФНС бесплатно информировать налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, о законодательстве, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц. Также служба предоставляет формы налоговой отчетности и разъясняет порядок их заполнения.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.