RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Футболки с логотипом Вашей компании - это важная часть фирменного стиля, которая не просто подчеркнет. Первый - это красочность, а второй - тираж заказа. Футболки на заказ вся подробная информация на сайте http://SanyaSpb.ru


С помощью единой базе данных федерального уровня сотрудники ФНС смогут в любой момент получить информацию о любом налогоплательщике из любого региона. Кроме того, создание такой базы позволит быстрее исправлять ошибки, тем самым улучшив оперативность и качество работы как ФНС, так и других ведомств, сотрудничающих с ней.
Об скором запуске проекта заявил начальник ФНС Михаил Мишустин в интервью «Российской газете». Он отмечает, что база данных поможет не только улучшить работу сотрудников ФНС, но и облегчить процесс уплаты налогов для граждан.
Круглосуточные центры обработки данных будут строиться по самым современным технологиям, обрабатывать огромное количество информации, включая электронные счета-фактуры.
Первые сервисы будут запущены в Московской области, Нижнем Новгороде и Волгограде. Там будут обрабатывать лицевые счета физических и юридических лиц на федеральном уровне.
Механизм работы таких сервисов называют «облачным» из-за концентрации всей информации в одном «облаке» — единой базе данных.
Нам необходима технология, построенная на "облачных" вычислениях. Что это означает? Из многообразия маленьких налоговых инспекций, где хранятся разрозненные и разные данные, мы будем их извлекать, очищать от ошибок, если таковые имеются, и концентрировать.
Мишустин заявил, что «консолидация и интеграция данных», а также создание «сверхбольших» хранилищ данных позволит в будущем перейти к бесконтактному общению с налогоплательщиками.
В режиме так называемого "налогового автомата" будут рассчитываться, начисляться налоги, идти автоматизированный контроль отчетности. Единственное, когда вы сможете увидеть налогового инспектора, так это во время проверки.
Напомним, мы уже писали, что ФНС работает над созданием единой базы данных о компаниях. В налоговой службе отмечали, что базу составят из налоговых досье, где соберут всю информацию, имеющуюся у фискальных органов всех уровней.
Напомним, отношения, возникающие в связи с государственной регистрацией юридических лиц при их создании, реорганизации и ликвидации, регулирует закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Он также регламентирует ряд вопросов, связанных с ведением единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Государственный реестр является федеральным информационным ресурсом. Он формируется и ведется Федеральной налоговой службой и ее территориальными органами. Порядок предоставления в электронном виде открытых и общедоступных сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, утвержден Приказом ФНС РФ от 31.03.2009 N ММ-7-6/148@.
Добавим, что порядок работы Федеральной налоговой службы и ее территориальных подразделений регламентирует постановление Правительства РФ от 30.09.2004 N 506.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.