RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Новый закон о рекламе и размещение наружной рекламы. Операторы наружной рекламы будут получать поверхности только через конкурсы. Оператор наружной рекламы вся подробная информация на сайте http://svitoutdoor.com.ua



В течение 2013 года в Санкт-Петербург привлек около 9 миллиардов долларов иностранных инвестиций. Из них более 1 миллиарда — прямые инвестиции. Это на 52,6% больше, чем за такой же период в прошлом году.
Лидерами среди инвесторов стали такие страны как Ирландия (13,7%), Германия (11,4%), Люксембург (10,9%) и Казахстан (9,9%). Около 78% всех инвестиций были направлены на обрабатывающие производства, пишут «Ведомости».
Издание сообщает, что прямые иностранные инвестиции в экономику города и области помогли расширить почти все автомобильные заводы, открыть заводы автокомплектующих, а также наладить производство грузовиков MAN.
Представитель Национальной ассоциации производителей автокомпонентов в Северо-западном федеральном округе Майя Свиридова говорит, что эта сфера приносит достаточно денег городу. Так, она отметила, что к концу года одна из фирм, в числе учредителей которой есть представители французского бизнеса, планирует построить завод по производству компонентов для авто за 300 миллионов рублей.
По словам главы комитета по промышленности Максима Мейкина, часть всех инвестиций, поступающих в Петербург, приходится на «Воздушные ворота Северной столицы» и Западный скоростной диаметр.
Глава фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Владимир Княгинин считает, что не стоит так радоваться удачному году: по его словам, на результат повлияли несколько хороших проектов. Он сомневается, что таким результатам способствовал плановый рост в какой-либо отрасли, распределенный по массе проектов.
Напомним, постановлением правительства Петербурга «О программе улучшения инвестиционного климата в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы», установлены механизмы, направленные на улучшение инвестклимата города. Власти рекомендуют снизить административные барьеры, препятствующие формированию благоприятной инвестиционной среды, повысить доступность информации, которая может заинтересовать инвестора, а также создать механизмы налогового и финансового стимулирования инвестиций.
Ранее мы писали, что Россия заняла предпоследнее место в рейтинге стран с точки зрения инвестиционного климата. Об этом говорится в исследовании Economist Intelligence Unit. Всего 12% процентов опрошенных считают Россию привлекательной для инвестиций, и те — в свете потенциального роста стоимости активов.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.