RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

 



Водителям нужно будет предоставить справки об отсутствии задолженностей по налоговым выплатам перед тем, как оформить ОСАГО. Такой законопроект, дополняющий пакет документов для получения страховки, внесли в Госдуму.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, норма должна стать косвенной мерой воздействия на налогоплательщиков (и плательщиков сборов), которая будет стимулировать своевременную уплату ими налогов, сборов, пеней, штрафов и других платежей. Подтверждать отсутствие долгов будет справка, выданная налоговыми органами.

Представление такой справки предлагается ввести в качестве необходимого условия для заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (наряду с обязательным представлением им других документов, которые он, как страхователь, должен предоставить страховщику).
Напоминаем, ранее мы писали, что автомобилистов, отличающихся аккуратным вождением, депутаты намерены поощрять налоговыми вычетами. Такие поощрения, считают в «Общероссийском народном фронте», помогут улучшить ситуацию на дорогах и повысить безопасность вождения.

Налоговый вычет будет зависеть от суммы уплачиваемого налога на доходы физических лиц, который у нас удерживают, и мы можем вернуть его часть, после того как подадим декларацию. Продумано сейчас, что это будет порядка 15% от общей годовой суммы налогов за первый год без нарушений ПДД, за второй год — 20%, за третий — 25%.

Сейчас документ находится в Госдуме и ждет рассмотрения. Добавим, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.