RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Ювелирные украшения — это красота, роскошь и престиж. У нас можно найти ювелирные изделия на любой вкус и уровень финансового благосостояния. Вся подробная информация на сайте http://www.niacompany.ru/catalog/pussety


Долг россиян по алиментам сократился: за девять месяцев текущего года они задолжали на 100 тысяч рублей меньше, чем за аналогичный период в прошлого. Федеральная служба судебных приставов отмечает позитивную тенденцию: по сравнению с тем же периодом прошлого года, число прекращенных производств о взыскании алиментов выросло на 28 тысяч.
С начала года исполнено почти 43,1 тысячи производств о взыскании алиментов, сообщается на сайте Минюста. За текущий год приставы разыскали более 30 тысяч граждан, которые уклоняются от уплаты алиментов, а также вынесли около 33 тысяч постановлений об аресте имущества.

Более 50 тысяч уголовных дел возбудили дознаватели ФССП в течение девяти месяцев 2013 года, а 87% этих дел уже направлены в суд с подготовленными обвинительными актами.

За 9 месяцев 2013 года по судебным решениям о взыскании алиментов временно ограничены в выезде из Российской Федерации 210,6 тыс. должников, что на 97,9 тыс. больше, чем за аналогичный период 2012 года. В результате применения этой меры в полном объеме выплачена задолженность по 11,4 тыс. исполнительных производств об уплате алиментов в размере, превышающем 924,5 млн руб.
Мы уже писали, что для судебных приставов не так давно был введен план по сбору алиментов. Теперь сотрудники должны будут ежемесячно арестовывать имущество не менее одного должника из 50, и ограничивать свободу выезда за рубеж для каждого десятого.

Ранее мы рассказывали, что в начале минувшего года вступил в силу закон, расширяющий полномочия Службы судебных приставов в борьбе со злостными алиментщиками. Согласно ему, судебные приставы могут задерживать уклоняющихся от уплаты алиментов, находящихся в розыске, передавать их полиции, нанимать частных детективов и запрашивать информацию из оперативно-справочных баз полиции. Закон предусматривает также и меры финансового воздействия, например, теперь судебные приставы имеют право замораживать банковские счета должников.

Однако, недавно был принят закон, согласно которому людей с небольшим долгом — до 10 тысяч рублей — все же разрешено выпускать за границу. К тому же, и узнать о своих долгах стало значительно проще, о чем мы также писали.

Напомним, правовую основу деятельности судебных приставов составляют законы "О судебных приставах", "Об исполнительном производстве" и другие законодательные акты.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.