RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Врезка замка становится необходимой в нескольких случаях: монтаж новой металлической двери без замка, возникновение потребности в дополнительном запирающем устройстве или врезка нового замка взамен старого. Установка замка в металлическую дверь. Установка замков в металлические двери вся подробная информация на сайте http://www.goo-d-lock.ru



Правительство Москвы одобрило поправки в закон о налоге на имущество городских организаций. Платить его со следующего года придется по кадастровой стоимости, однако в Москве ставка снизится с 1,5% до 0,9%.

С недавнего времени налоговый кодекс разрешает региональным властям менять порядок расчета налога, напоминают "Ведомости". Этой возможностью воспользовалось Правительство Москвы:


Налог в столице будет взиматься с отдельно стоящих зданий площадью от 5000 кв. м. Таких зданий власти насчитали около 2000 общей площадью 30 000 млн кв. м. Сначала планировалось, что в 2014 г. ставка составит 1,5%, бюджет должен был получить около 35 млрд руб. Эти планы напугали бизнес, а "Опора России" направила письмо председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой отклонить закон.
После консультаций с бизнес-сообществом московские чиновники пошли на послабления — в следующем году ставка составит 0,9%. "Со стороны бизнеса поступили предложения, чтобы был плавный переход <...> И чтобы мы дали понятный прогноз на ближайшие несколько лет, как эта ставка будет расти", — сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. "Опора России" поддерживает решение снизить ставку до 0,9%, но в целом считаем принятие такого закона преждевременным, так как нет прозрачного регламента определения кадастровой стоимости, комментирует член президиума организации Алексей Небольсин.

Законопроект, по мнению экспертов газеты, будет рассмотрен Мосгордумой 20 ноября сразу в двух чтениях.Он предусматривает также налоговые льготы для организаций, ведущих медицинскую и образовательную деятельность и налоговый вычет для площадей менее 300 кв. м, если они принадлежат малому бизнесу, работающему уже три года.

Напомним, ранее мы писали о том, что со следующего года налог на имущество с торговых и офисных помещений государство планирует рассчитывать по кадастровой стоимости. Закон на эту тему уже подписан президентом. Его основные положения вступят в силу с 1 января 2014 года.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов и страховых взносов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.