RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Продажа круизов на другие теплоходы будет открыта по мере уточнения расписания и стоимости туров. Оплачивая круиз заранее, Вы получите специальную Сезонную скидку. Скидки на круизы вся подробная информация на сайте http://travelsupport.ru



Если оператор "исправился" и начал нормально оказывать услуги связи, то от перенесения своего мобильного номера может отказаться, но не позднее, чем за два дня до назначенного срока с начала оказания услуг "новым" оператором. И тогда договор между абонентом и "новой" его мобильной компанией в отношении неперенесенного номера прекращает действие. А "старая" сотовая компания продолжит обслуживать абонента. Однако, не уточняется обязаны ли уведомлять его о том, что он может передумать.



А сказать о своем решение сменить оператора или о том, что "развод" не состоялся, абонент сможет по телефону или через сайт одной из мобильных компаний, которые являются участниками переноса его номера, обратившись в центр обслуживания клиентов. Конечно, нужно будет пройти при этом авторизацию, установленную оператором для изменения условий договора. В случае дистанционного обращения абонент получает от оператора, к которому он обратился, короткое текстовое сообщение с информацией о приеме заявления. И в офис ходить ему совсем не обязательно для написания заявления, что очень удобно  тем, кто живет в отдаленных населенных пунктах.
 
 

И чтобы не мелочиться, у абонента будет возможность подать одну заявку о переносе нескольких номеров. Но только если все они находятся у одного оператора и относятся к ресурсу нумерации, выделенному для использования в одном субъекте. Это важно для юридических клиентов сотовых компаний, которые могут принимать решение о переходе на корпоративное обслуживание к другой мобильной компании.

У госструктур по новым правилам появится возможность перейти от одного оператора к другому всем ведомством. Но для этого сотовой компании придется участвовать в конкурсе на обслуживание ведомства. А при переводе телефонных номеров он обязан сообщить идентификационный номер конкурса и наименование электронной торговой площадки, на которой проводился конкурс, в результате которого им заключен договор с абонентом администратору базы данных перенесенных номеров. В случае сообщения недостоверной информации о конкурсе или торговой площадки перенесение номеров не будет.

Абонент сможет также выбрать дату своего перехода, когда "новый" оператор обязан начать оказание услуг . При этом указанная дата начала оказания услуг оператором-реципиентом не может быть ранее 8-го дня - для абонента - физического лица и ранее 29-го дня - для абонента - юридического лица, но в любом случае не может быть позднее 6 месяцев со дня заключения договора с оператором-реципиентом, говорится в проекте документа. Но еще один фактор учитывается при определении этой даты - техническая возможность мобильной компании. С 1 декабря 2013 года и по 15 апреля 2014 года оператор-реципиент вправе установить дату заключения договора самостоятельно, но не более 135 дней со дня подачи заявления о перенесении абонентского номера и не позднее 15 апреля 2014 года. Как писала "РГ", у операторов разная степень готовности, часть операторов предпочитали исходить из того, что срок почему-то будет перенесен, признал глава ведомства Николай Никифоров. Поэтому и пришлось сделать схему более гибкой.

А пока сотовая компания готовит оборудование для введения услуги по переносу номера, она обязана предложить абоненту в период невозможности использования его номера другой. Оператор, который отдал номер, осуществляет переадресацию вызовов на этот временный номер.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.