RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Прекрасный вариант ветровки для занятий беговыми видами спорта предлагает фирма Reebok. Практичная и надежная застежка на молнию, воротник стойка и длинные рукава на резинке-манжете обеспечат комфорт во время нахождения на улице, защищая от ветра и прохлады. Ветровки рибок мужские вся подробная информация на сайте http://www.reebok.ru



На основании пункта «г» статьи 84 Конституции Российской Федерации и в соответствии с Федеральным законом «О международных договорах Российской Федерации» Владимир Путин внёс в Государственную Думу на ратификацию Соглашение между Россией и Казахстаном о создании Единой региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Казахстан, подписанное в Астане 30 января 2013 года.

Распоряжением Президента статс-секретарь – заместитель Министра обороны Николай Панков назначен официальным представителем Президента при рассмотрении палатами Федерального Собрания вопроса о ратификации Соглашения.

Пояснительная записка к проекту федерального закона «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о создании Единой региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Казахстан»

Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о создании Единой региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Казахстан (далее – Соглашение) подписано в Астане 30 января 2013 года.

Соглашение разработано в соответствии с Соглашением о создании объединённой системы противовоздушной обороны государств – участников Содружества Независимых Государств от 10 февраля 1995 года и решением Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности о развитии и совершенствовании противовоздушной обороны государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности от 23 июня 2005 года.

Положениями Соглашения устанавливаются международно-правовые основы создания Единой региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Казахстан (далее – Единая система противовоздушной обороны), которая является составной частью объединённой системы противовоздушной обороны государств – участников Содружества Независимых Государств.

Реализация Соглашения позволит укрепить государственные границы России и Казахстана в воздушном пространстве.

Построение и применение Единой системы противовоздушной обороны осуществляются на основе координации совместных действий войск (сил) Единой системы противовоздушной обороны в мирное время, сохранения непосредственного их подчинения национальным командованиям, применения этих войск (сил) по единому замыслу и плану в военное время, единства подходов к определению требований к боевой готовности и выучке войск (сил), организации их оперативной и боевой подготовки.

Перечень органов военного управления, пунктов управления (командных пунктов), объединений, соединений и воинских частей, выделяемых в состав Единой системы противовоздушной обороны, утверждается совместно министрами обороны России и Казахстана в 3-месячный срок со дня вступления в силу Соглашения.

Войска (силы) Единой системы противовоздушной обороны возглавляет командующий, который после вступления в силу Соглашения назначается на эту должность Президентом Российской Федерации и Президентом Республики Казахстан по представлению министров обороны России и Казахстана.

В мирное время задачи, возлагаемые на Единую систему противовоздушной обороны, решаются войсками (силами) Единой системы противовоздушной обороны в соответствии с планом действий дежурных по противовоздушной обороне войск (сил) Единой системы противовоздушной обороны, который утверждается министрами обороны сторон.

В период нарастания военной угрозы и в военное время Россия и Казахстан имеют право принимать решение о применении своих войск (сил) и средств в порядке, предусмотренном национальным законодательством.

Местонахождение командования Единой системы противовоздушной обороны – Республика Казахстан, Алматы.

Соглашение не содержит правил иных, чем предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Так как положения Соглашения затрагивают вопросы обороноспособности Российской Федерации и обеспечения международного мира и безопасности, на основании подпункта «г» пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» Соглашение подлежит ратификации.

Реализация Соглашения не повлечёт за собой дополнительных расходов из федерального бюджета.

 

forex аналитика
Аналитические обзоры – это короткие статьи, написанные специалистами, которые предоставляют трейдеру информацию о наиболее значимых событиях мировой экономики и прогнозы о состоянии рынка на ближайшее будущее. Крупные форекс брокеры имеют в своем штате финансовых аналитиков, составляющих ежедневные обзоры рынка. Их можно найти на сайте брокера.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.