RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Популярными являются радиаторы трех видов: алюминиевые, чугунные и биметаллические. Все они применяются в водяных системах отопления. Радиаторы вся подробная информация на сайте http://www.gazrp-market.ru


Для подачи электронных документов участниками судебных тяжб ВАС разработал новые правила.

Высший Арбитражный Суд подготовил Порядок подачи документов в арбитражные суды РФ в электронном виде. Проект документа появился на официальном сайте ВАС. Его планируется принять сегодня на заседании Пленума высшей судебной инстанции.

Лица, участвующие в деле, смогут подавать электронные документы через систему "Мой арбитр" после регистрации на этом сервисе. Он размещен на официальном сайте ВАС.

В целом разработанный механизм передачи электронных документов в арбитражные суды во многом повторяет ныне действующую процедуру. Сейчас ее определяет "Временный порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде". Однако в новый проект документа внесены некоторые дополнения и уточнения.

В частности, уточнены требования к подаваемым документам. Так, текстовый файл, прилагаемый к файлу с отсканированным документом, рекомендовано набирать шрифтом 14 Times New Roman, через полуторный интервал. При этом направление документа только в текстовом формате, без отсканированной копии, не допускается.

Важное дополнение сделано в отношении определения момента подачи документов. Оно звучит так:

В целях определения момента подачи документов по общему правилу принимается во внимание не время, определяемое по часовому поясу, в котором находится арбитражный суд – адресат направляемых документов, а время, определяемое по московскому часовому поясу, являющееся временем системы подачи документов.
Если же в результате определения даты подачи документов по московскому часовому поясу эта дата окажется более поздней, чем дата подачи документов, определяемая по месту нахождения суда, в который такие документы поступили, то срок подачи документов не считается пропушенным.

Напомним, что Высший Арбитражный Суд РФ — это высший судебный орган по разрешению экономических споров и иных дел, рассматриваемых арбитражными судами. Он служит вышестоящей судебной инстанцией по отношению к федеральным арбитражным судам округов, арбитражным апелляционным судам и арбитражным судам субъектов Федерации. Это прописано в Федеральном конституционном законе от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации". Полномочия, порядок образования и деятельности ВАС РФ устанавливаются Федеральным конституционным законом от 28.04.1995 N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации".

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.