RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Смотреть комедии можно бесплатно в хорошем HD качестве в домашней уютной обстановке. Комедии смотреть онлайн вся подробная информация на сайте http://cinema-hd.ru



Вычет НДС производится в налоговом периоде фактического получения счета-фактуры.

Такой вывод сделало УФНС России по г. Москве. Ведомство рассмотрело ситуацию, когда счет-фактура выставлен продавцом в одном налоговом периоде, а получен покупателем в следующем.

В таком случае НДС принимается к вычету в период фактического получения покупателем счета-фактуры. Однако налоговые инспекторы вправе потребовать от организации дополнительные документы, подтверждающие правомерность вычета.

Управление напомнило, что счета-фактуры выставляются не позднее 5 календарных дней со дня отгрузки товаров или оказания услуг. Если счета-фактуры выставлены с опозданием, то их надо зарегистрировать в книге продаж за налоговый период, в котором реально осуществлена отгрузка. В этом случае считается, что счета-фактуры выставлены с нарушением установленного срока.

Напомним, согласно ст. 163 НК, налоговым периодом по НДС является квартал.

Добавим, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов и страховых взносов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.