RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Ликвидация ОАО влечет за собой его упразднение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Ликвидация Открытого акционерного общества может быть осуществлена добровольно в порядке. Ликвидация открытого акционерного общества вся подробная информация на сайте http://vegabel.ru



Федеральная миграционная служба выступила с двумя инициативами. Оба предложения ведомства касаются изменения порядка формирования квот на иностранных работников.


ФМС, в частности, считает, что определять необходимое количество иностранных работников в той или иной сфере экономики должны сами субъекты РФ. Сейчас это делается на федеральном уровне по заявкам, полученным от регионов. РИА Новости приводят мнение начальника отдела законодательства управления внешней трудовой миграции Павла Дутова:

Предлагаем дать субъектам РФ возможность самим определять число иностранных работников, необходимых той или иной сфере экономики. При этом на федеральном уровне установить возможность корректировки в случае необходимости.
Он также полагает, что при определении квот нужно исходить не от абсолютной величины иностранцев, которые должны быть задействованы в экономике России, а от потребностей работодателя. При этом приоритет в трудоустройстве должен оставаться за российскими гражданами.

Вторая инициатива, о которой также рассказали РИА Новости, заключается в предоставлении предпринимателям права неоднократно обращаться за квотой по мигрантам. Пока это можно делать только раз в год. Кроме того, чиновники ФМС считают, что любой работодатель, не найдя сотрудников среди россиян, должен иметь право обратиться за получением разрешения на привлечение иностранных рабочих.

Как мы уже сообщали, в 2014 году России потребуется 1631586 иностранных работников. По сравнению с прошлым годом квота снижена примерно на 70 тысяч человек.

Напомним, в настоящее время правоотношения в области миграции регулируются федеральными законами "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а также "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Порядок выдачи иностранцам разрешительных документов на работу в России определяет постановление Правительства РФ от 15.11.2006 N 681. Ответственность за нарушение миграционного законодательства предусмотрена в главе 18 КоАП.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.