RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

купить справку на права в Уфе



Права на управление автомобилем будут лишать в случае заболеваний, несовместимых с вождением, на время лечения. Кроме того, при себе постоянно придется иметь справку о состоянии здоровья. Таковы поправки к ФЗ «О безопасности дорожного движения».

С проектом федерального закона, разработанного Минздравом ознакомились журналисты газеты «Коммерсантъ». Перечень заболеваний дополнительно определят постановлением Правительства. Эксперты издания, ссылаясь на отсутствие соответствующих штрафов в КоАП, говорят, что норма работать не будет.

Планируется, что водителей в частности обяжут возить с собой медицинскую справку и предъявлять ее сотруднику ГИБДД: согласно пояснительной записке, Минздрав предлагает для этого внести поправки в ПДД. Кроме того, если во время очередного медосмотра у водителя будет обнаружено заболевание, при котором запрещено управление автомобилем (перечень будет утвержден правительством РФ), то действие прав будут "приостановлено" на время обследования и лечения. Если же у водителя подтвердятся медицинские противопоказания, то права "аннулируются". По действующем закону лишить прав может только суд в случае "ухудшения здоровья водителя", однако эта норма практически не применяется. К первому чтению Минздрав предлагал ввести и норму об обязательном прохождении медосмотра раз в пять лет, но впоследствии от этого отказались.

В ГИБДД РФ вчера заявили, что знакомы с содержанием законопроекта, но удивились норме, обязывающей водителей возить справку: "Планируется создавать электронную базу медсправок, возить с собой лишний документ не нужно". Однако независимые медэксперты идею, наоборот, поддерживают. "Это нужно записать обязательно. Но в законопроекте отсутствует ответственность за отсутствие справки, без этого норма работать не будет",— заявил "Ъ" сопредседатель общественной организации "Медицина без границ" Ринат Аристов.

Ранее мы сообщали о вступлении в силу многочисленных поправок в КоАП, которые усиливают огромное количество штрафов за наршение Федерального закона о безопасности дорожного движения. Добавим, единый порядок дорожного движения на территории РФ устанавливают Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090. Наказание за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрено статьей 12.7 КоАП РФ. Штраф для человека, который сел за руль, не имея прав, составляет от 5000 до 15000 рублей. Если же управлять машиной будет водитель, лишенный такого права, то ему уже грозит штраф 30000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы от ста до двухсот часов.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.