RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Диспетчер грузоперевозок – профессиональный поиск груза и транспорта. Полезная информация для грузовладельцев и перевозчиков. Диспетчер грузоперевозок вся подробная информация на сайте http://transportkzn.ru



От водителей не станут требовать предъявлять медицинские заключения полицейским.

Минздрав решил изменить Федеральный закон о безопасности дорожного движения. Предложенные им поправки уже готовятся ко второму чтению в Госдуме.

Законопроект ужесточает правила прохождения медосмотров водителями. В частности, граждане, управляющие транспортным средством в качестве работника или индивидуального предпринимателя, должны будут проходить обязательные медицинские осмотры не реже двух раз в год. Их обследование врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом разрешат проводить лишь в государственных или муниципальных медицинских организациях по месту жительства.

Медосвидетельствование понадобится только при получении, замене или возврате водительского удостоверения. Водители смогут его пройти как в государственной, так и в частной медицинской организации.

Проект закона также устанавливает порядок приостановления и аннулирования медицинского заключения о наличии или об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Ранее появилась информация о том, что документ предполагает обязательное ношение водителями при себе медицинской справки. Об этом мы сообщали на минувшей неделе. Однако Минздрав опровергает это утверждение. Не подтверждает его и сам текст законопроекта. Он, в частности, устанавливает административную ответственность только за нарушение порядка проведения медицинского освидетельствования водителей, а также обязательных медосмотров.

Кроме того, отсутствие медсправки у водителя не является основанием для прекращения его права на управление автомобилем. Полный перечень оснований представлен в законопроекте:

    истечение срока действия водительского удостоверения;
    выявленное в результате обязательного медосвидетельствования медицинское противопоказание к управлению транспортным средством;
    лишение права на управление автомобилем или иным транспортом.

О желании Минздрава обязать водителей иметь при себе медицинское заключение о наличии или отсутствии противопоказаний к управлению автотранспортом говорится только в пояснительной записке к законопроекту. В ней действительно предлагается в будущем внести соответствующие изменения в Правила дорожного движения. Однако в представленном ныне ведомством законопроекте подобных требований нет.

купить справку для ГАИ в Уфе вся подробная информация на сайте http://spravkigood.com

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.