RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Симферопольское шоссе является довольно удобным для расположения загородных домов, также здесь расположились дачи известных людей. Этим объясняется большое количество предложений по продаже коттеджей и особняков в данной местности. Купить коттедж на симферопольском шоссе вся подробная информация на сайте http://www.usupovo-lp.ru



В этом выпуске: Россия улучшила бизнес-климат, чиновников и бизнесменов накажут за сговор на госзакупках, офисы и торговые центры заплатят налог на имущество по кадастровой стоимости, водители с иностранными правами останутся в законе до мая.

На 20 позиций поднялась Россия в международном рейтинге предпринимательского климата Doing Business. В этом году Россия закрепилась на 92 месте по соседству с Барбадосом и Сербией. Всего в ежегодном рейтинге Всемирного банка и Международной финансовой корпорации участвуют 189 стран, рассматриваемых по 10 важнейшим показателям. Среди них: подключение к сетям, регистрация предприятий, регистрация собственности и другие. В плане динамики Россия попала в десятку стран, показавших наибольший прогресс в вопросе создания благоприятных условий для ведения бизнеса, и заняла первое место по эффективности проведения реформ среди стран БРИКС, отмечает Минэкономразвития.

Чиновников и бизнесменов предлагают сажать в тюрьму за сговор в ходе госзакупок. Сразу несколько ведомств предложили ввести ответственность за сговор чиновников и бизнесменов в процессе госзакупок. Следственный комитет и антимонопольная служба намерены сажать их в тюрьму. Правительство же планирует выписывать должностным и юридическим лицам серьезные штрафы. Если инициативы ФАС и СКР пока не обрели форму готового документа, то законопроект Правительства уже внесен на рассмотрение Государственной Думы. Кабинет министров подготовил ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Они устанавливают штрафы за нарушение порядка проведения закупок.

Бизнесменов не выпустят из тюрьмы в рамках УДО, пока те не компенсируют нанесенный ущерб. Новые положения под видом технических правок появились в законопроекте, изначально предполагавшем запрет на распространение информации о жертвах педофилов. В первую очередь поправки ударят по бизнесменам, осужденным за экономические преступления, считают эксперты. Во-первых основных критерием для УДО фактически может стать не хорошее поведение, а финансовая сторона вопроса, во-вторых — законопроект напрямую коснется бизнесменов, которых по сути заставят выкупать свою свободу при нечетком определении вреда.

Сдавать отчетность через фирм-посредников индивидуальные предприниматели пока не смогут. Налоговики примут документы только при наличии нотариально заверенной доверенности. Такие рекомендации они получили от Федеральной налоговой службы. Только этот документ сможет подтвердить их полномочия при общении с налоговыми органами в интересах клиента. Фискальное ведомство считает, что представитель индивидуального предпринимателя должен действовать по тем же правилам, что и представитель физического лица. Они установлены статьей 29 Налогового кодекса. Согласно статье, осуществлять свои полномочия в интересах гражданина можно лишь на основании нотариально удостоверенной доверенности или приравненного к ней документа.

Офисы и торговые центры заплатят налог на имущество по кадастровой стоимости. Законопроект уже прошел третье чтение в Государственной Думе. Первоначально предполагалось, что по кадастровой стоимости будет исчисляться налог на все объекты недвижимости. Однако, в Кремле решили, что такой расчет ляжет непосильным бременем на российскую промышленность. Не поддержало эту идею и бизнес-сообщество. В третьем чтении документ приняли с поправками. Был составлен закрытый перечень недвижимого имущества, налог с которого будет взиматься, исходя из его кадастровой стоимости в начале года. Напомним, что сейчас налог на недвижимое имущество исчисляется исходя из его балансовой стоимости. Это правило установлено ст. 375 Налогового кодекса.

Водителей с иностранными правами разрешат брать на работу до мая. Законопроект, вводящий переходный период для организаций, в которых работают водители-иностранцы, приняли в Госдуме. Перспектива, которой пугал вступающий в силу пятого ноября Федеральный закон, возникла из-за технической ошибки. Из-за этого правками пришлось снабдить изначально другой, не имеющий отношения к дорожному движению законопроект. Напомним, принятый летом закон с 5 ноября 2013 года вводит административную ответственность за допуск к управлению транспортом водителя, не имеющего российского национального удостоверения. Лица, отвечающие за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в этом случае могли быть оштрафованы на 50 тысяч рублей.

Сбор взносов с бизнеса планируют передать ФНС. Либо для налоговиков и внебюджетных фондов, как минимум, организуют общую информационную базу. Мера направлена на повышение эффективности администрирования налогов и страховых взносов. Проработать предложения по этому поводу профильным ведомствам поручил глава Правительства РФ. По мнению законодателей и представителей деловых кругов это снизит административную нагрузку на бизнес.

Прожиточный минимум за второй квартал 2013 года вырос меньше, чем на 300 рублей и составил 7372 рубля на душу населения. Соответствующее постановление накануне выпустило Правительство РФ. Кроме того, вскоре определится аналогичный показатель и за третий квартал. Проект уже проходит необходимые согласования. Планируется, что прожиточный минимум составит 7429 рублей на душу населения.

Кроме того:

Материнский капитал, возможно, разрешат тратить и на открытие своего дела. Такое предложение прозвучало на закрытом совещании у вице-премьера Ольги Голодец. В Минэкономразвития идею считают рискованной.
Предпринимателям Петербурга дадут выкупить у города арендуемые больше пяти лет помещения. Городское законодательство в этом ключе вскоре приведут в соответствие с федеральным.
В обращение выпустили сторублевые купюры со сноубордистами. Они посвящены грядущей Олимпиаде. Тираж купюры — 20 миллионов.

 

 

 

Николас Кейдж практически легенда кино. Регулярно появляются новинки с участием Николаса Кейджа, а я стараюсь ни одной не пропускать. Он мне кажется все еще перспективным, хоть и не молодым артистом. Вся подробная информация на сайте fotory.ru/foto/lyudi/nikolas-kjejdzh-v…

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.