RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Фланец глухой может быть изготовлен из углеродистой, легированной, а также нержавеющей стали методом горячей штамповки. Фланец глухой вся подробная информация на сайте http://neva-zmk.ru



Законопроект устанавливает общие требования к деятельности СМИ и редакционной политике и описывает полномочия саморегулируемых организаций.


Депутаты Евгений Федоров (ЕР) и Антон Романов (ЕР) внесли в Госдуму законопроект, который вводит институт саморегулирования редакций СМИ.

Соответствующие изменения предлагается внести в закон "О СМИ".

Согласно законопроекту, редакции СМИ могут создавать два вида саморегулируемых организаций. Первый — саморегулируемые организации СМИ, продукция которых предназначена для распространения на всей территории РФ (федеральные СРО СМИ), второй вид — саморегулируемые организации СМИ, продукция которых предназначена для распространения в субъекте (региональные СРО СМИ).

Для федеральных СРО СМИ норматив минимального количества членов определен в 1500 редакций, для региональных СРО СМИ — не менее 300 редакций.

Поправки предусматривают, что СРО СМИ обязана разработать и утвердить стандарты, которые регламентируют предмет деятельности СМИ. Необходимо указывать вид СМИ: например, периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма.

Также устанавливаются общие требования к деятельности СМИ и редакционной политике. В законопроекте описываются полномочия саморегулируемых организаций и их национального объединения по разработке таких стандартов.
Национальные объединения

В документе отмечается, что СРО СМИ вправе создать национальное объединение, которое должно включать не менее чем 50% саморегулируемых организаций СМИ.

В самом национальном объединении СРО СМИ для осуществления его основных функций образуется постоянно действующий коллегиальный орган управления национального объединения (совет), в состав которого включается не более чем один представитель от каждой саморегулируемой организации, являющейся членом национального объединения. В таком органе управления предусмотрена квота в не менее 25% для независимых членов. По этой квоте в состав совета национального объединения СРО СМИ могут входить представители правительства, федерального собрания, общественные организации, научная общественность и иные независимые члены.

В законопроекте, в частности, предполагается: разработка федеральных стандартов деятельности редакции СМИ и общероссийского кодекса этики СМИ; выработка предложений по вопросам государственной политики в области массовой информации; представление интересов СРО СМИ в органах государственной власти.
Копмпенсационный фонд

Особое внимание в законопроекте уделяется вопросу регулирования института компенсационного фонда СРО СМИ. В частности, содержатся положения о том, что основанием для обращения взыскания на средства компенсационного фонда являются установленные факты морального вреда, причиненного лицу, в частности, при распространении СМИ не соответствующих действительности сведений, порочащих честь и достоинство. Такие факты должен устанавливать специальный орган по рассмотрению подобных дел.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.