RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Отличаются телефоны Lenovo также своим незаурядным дизайном и разнообразием в выборе цветов корпуса. Купить телефон Lenovo вся подробная информация на сайте http://supermobilka.by


Если в двух словах - все хорошо. Компания порадовала всех поклонников, разве что кроме фанатов музыкальных плееров, так как заметных обновлений в этом сегменте не было уже давно. Возможно, это тонкий намек на то, что пора избавляться от них и слушать музыку онлайн на телефонах и планшетах?

В любом случае все остальные могут быть довольны. Обновили Mac Pro, теперь это просто мечта обеспеченного техногика или специалиста по видеомонтажу. Тот же дизайн будущего и мощнейшая начинка, плюс цена в 120 тысяч рублей на старте в РФ за минимальную конфигурацию. Если даже вам никогда в жизни не понадобится такая вычислительная мощь, но есть нужная сумма и хочется чего-то этакого на рабочий стол, то Mac Pro вполне сгодятся на роль высокотехнологичного предмета интерьера.

Показали обновленные макбуки с Retina-дисплеями, 13 и 15 дюймов, внутри процессоры Haswell и примерно 9 часов работы. Хорошая вещь для ценителей экосистемы Apple, вполне можно брать.

И, конечно же, обновленные планшеты! Это гвоздь программы наравне с впервые бесплатным обновлением «настольной» ОС. Планшеты получились хорошими. Во-первых, мини-айпэд обзавелся наконец экраном высокого разрешения, дабы не приходилось ломать глаза о пиксели. Под капотом у него новейший чип А7 и запас энергии на 10 часов работы. Компактный, легкий, мощный – разве не хорошо? Действительно сильный продукт. А большие планшеты в Apple решили назвать «воздухом», то есть мы имеем новую линейку iPad Air. 10-дюймовая новинка в ней и правда очень тонка (7,5мм) и легкая (450 граммов или 1 фунт). Аппаратная база - тот же чип А7. Очень хорошо, что планшеты Apple появятся и в версиях на 128 Гб, такой объём вполне адекватен нашим реалиям, когда HD-видео уже не роскошь.

Что сказать? Apple по большому счету идет верной дорогой, нет каких-то концептуально новых продуктов вроде давно ожидаемых часов или телевизоров, но текущий модельный ряд получает закономерные обновления. И особо радует способность инженеров компании изыскивать всякие ухищрения для того, чтобы более легкий и тонкий iPad Air по-прежнему работал 10 часов. В стане Android-устройств такое пока что редкость. Новые макбуки неплохи, и владельцы текущих ноутбуков Apple вполне могут захотеть обновиться. Правда, благодаря новым процессорам от Intel и в стане Windows-устройств появляются долго работающие и производительные машинки, так что если вы не ярый поклонник ОС от Apple, то выбор имеется, особо если учесть наличие у конкурентов гибридных решений, совмещающих идеи ноутбука и планшета.

Вместе с тем на мобильном рынке позиции Apple довольно крепки, хотя Android-планшеты и отвоевывают свою долю. Но и свежие iPad являются хорошими и сбалансированными решениями, по крайней мере в плане дизайна им найдется немного соперников. Небезынтересен вопрос о дальнейшей стратегии компании. Вроде бы компания уже пробует варианты планшетов с экранами около 12-13 дюймов, так что можно ожидать расширения линейки и вверх в плане диагоналей. Вполне вероятна и попытка Apple создать планшетофон с экраном в районе 6 дюймов, все-таки долго игнорировать этот сегмент компания не сможет. Ну и те самые инновационные «умные» часы, скорее всего мы их увидим в течение года-полутора.

Акции Apple после анонса несколько просели, и капитализация упала на 1,5 млрд долларов. Это отражает прежнее желание инвесторов каждый год видеть революции, однако Apple образца 2013 года — это скорее более модный и опытный конкурент Samsung, то есть технологичная контора, которая очень плавно и постепенно улучшает свои продукты во всех областях, кое-где добавляя интересные фишки вроде сверхбыстрых флеш-накопителей или сканеров отпечатков пальцев. Что-то концептуально новое мы увидим лишь тогда, когда Apple просчитает все риски и будет уверена, что получит прибыль на новинках. А пока имеем актуальные девайсы в привычных категориях, которые заслуживают внимания почитателей бренда.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.